Камни которые мы выбираем

Иноян
Когда-то давно в детстве, ты позавидовал мальчику, которому купили велосипед. И положил за пазуху камушек. Камушек был маленький и легко туда поместился. Так, незаметно для себя, ты носил за пазухой уже горстку камушков.

Когда в юности, твоя девушка ушла к другому, ты возненавидел их обоих и положил за пазуху камень. Так, незаметно для себя, ты носил за пазухой уже несколько камней.

Когда твой сын выбрал другой путь, ты не понял сына и сказал, что у тебя больше нет детей. Так, ты положил за пазуху ещё один камень. Но камень был большой и уже не поместился за пазухой и ты взял рюкзак и положил камень туда. Так, в твоём рюкзаке, незаметно для себя, накопилось несколько камней.

Когда ты прогнал собаку, которой нужна была помощь — ты положил в свой рюкзак огромный булыжник, так что уже не смог закрыть рюкзак.

И вот ты стоял на горе у открытых ворот рая, тебе осталось сделать всего один шаг и войти, но огромная груда камней в твоём рюкзаке, отклонила тебя назад, ты не смог удержать равновесие и упал с горы.

А когда ты больно ударился и растерял все свои камни — ты посмотрел на вершину горы и что-то понял о мироздании.

---
11 октябрь 2010