Президент на птичьих правах

Александр Парфёнов Ржевский
В этом году скворцы прилетели аккурат на день весеннего равноденствия. В выходные смотрю – сосед вешает с сыном скворечник. У него их уже около дома семь штук: на сарае, на доме на яблонях.  В этот раз выдолбил птичье жилище  из еловой чурки. Внизу прибил большое полотно- площадку для отдыха, смастерил маленький плетень. Произведение искусства, да и только. Хоть на выставку или на продажу.
  -Чего изощряешься?- спрашиваю его.
 - Да вот решил я в своём птичьем царстве увеличить жилой фонд. Я же у них и работодатель - в огороде червей , гусениц собирают, и подрядчик , и строитель и , в общем – то, Президент. Жилищную программу, в отличие от нашего, выполняю и перевыполняю. Если бы в нашей деревне и стране все так как я делали скворечники, мы давно бы построили коммунизм с птичьим лицом,- смеётся «Президент».
 В этот день был мороз. Прилетевшие скворцы посидели чуть – чуть на яблоневых ветках и куда-то улетели. Наверное, добывать пропитание. Потеплеет и они начнут занимать свои маленькие домики. Им тоже надо выполнить программу – пополнение популяции.