Давай погуляем?

Алексей Досков
   Я приглашаю тебя на прогулку по вечернему заснеженному городу, когда любое здание, дерево или обыкновенная тень кажутся сказочными, таинственными и привлекательными. Мы перевернем страницу нашей памяти, чтобы распахнулись наши сердца, открывшись друг другу. И тогда, когда мы поймем, что не можем жить друг без друга, у нас все получится…

   Сейчас, пока идут праздничные дни, и не нужно никуда спешить, можно попытаться отрешиться от шлаков будней, отряхнув неприятные воспоминания с плеч, чтобы написать новую историю, в которой не будет неприятностей, разочарований и обид. И тогда любой наговор, как бы он правдиво не звучал, не испортит наших отношений, а лжец будет раскрыт и наказан.

   Мы посидим в теплом кафе…. А когда моя рука сожмет твою ладошку, ты так посмотришь на меня, что драгоценное миро растопит усталое сердце. Ведь… ничего не прошло! Все осталось…. Ты поймешь это по моему взгляду. Хотя…, может, ты это и сейчас знаешь…

   Давай погуляем. Пройдем по старому маршруту…. Парк «Липки» еще не забыл наших прикосновений. Тогда тоже была зима, помнишь?

   Я соскучился…