Где искать Бога?

Ольга Соул
               Захожу в парк перед домом. Стеклярусные деревья. Тесьма из полутораметровых сосулек скрашивает фасады зданий, кажется, совершенно нелепо вписанных в сказку. Ещё чуть-чуть и действительность начнет трещать по швам от распирающего её изнутри волшебства. Оно слишком долго и мучительно томилось под гнетом серости, обыденности и безупречно оформленного рациональностью самообмана, а теперь одного лишь легкого порыва изнутри хватит, чтобы в пух и прах разнести эту глупую, напыщенную действительность. 

            Зачем мир, в котором нет места вере и мечтам, в котором искренности опасаются больше лицемерия, в котором не видят, что все вокруг- наше отражение?   

           Пышной парчовой тканью стелется снег, звездной россыпью сверкает на фоне темного неба. Окаймленная хрусталем, спит река под белым покрывалом. Сказочные деревья внемлют пролетающим над ними облакам . И везде и во всем этом Бог. Здесь и сейчас. А его все ищут в религиозных догматах, варварских войнах из самых праведных убеждений, подрывают столпы веры, на которых сами же строили свой мир.

         Звезды убаюкивают усталое сознание. Красиво, холодно, колко.
23.03.2010