Праздник - это когда есть место и для памяти...

Ольга Соколова 7
         В небольшом коллективе , где   всех возрастов и на любой вкус, только одни женщины  -  готовятся  встретить Новый очередной  уж год ....  Со списком и карандашом председатель профкома обходит  работников  коллектива и  записывает, кто чем  угощать будет, кто чем удивить  хочет. Очередь дошла до  всеми любимой и уважаемой пенсионерки, которая таких вечеринок видела перевидела  за многолетний свой трудовой стаж - 

       Ну, чем, Марья Васильевна, удивить народ желаете ? - спрашивает Ольга Александровна
 -  Ой . милые вы мои, у меня  ничего и нет  такого, и не знаю чем вас  порадовать - печально поведала всеми уважаемая и любимая, бессменная наша  медсестричка ....
       И тут  в глазах  искорка, на щеке ямочка  и взгляд такой  простодушный ...
 -  Слышала я ,кто-то  холодец взялся  приготовить к нашему столу  - повеселевшим голосом  сказала    Марья Васильевна

 - Так я принесу   хрен свой - сама  выращивала  на огородике своем,  сама  делала - ИДЕТ ? Вкусный получился, соседки  ели, нахваливали.

  - Ну вот, сказала Ольга Александровна, чмокнув  в щечку Марью Васильевну, и уже было собралась записывать  в список  свой  очередное угощение к столу праздничному, и тут смех ее разобрал.
 -  Ну вот - сказала она улыбаясь
  - Пусть теперь кто-нибудь скажет , что Марья Васильевна  ни хрена не принесла...... 


    P.S. Светлая  память медсестрички нашей  - душевной, и с хорошим чувством юмора была она, прожившая долгую и  нелегкую жизнь и сумевшая оставаться всегда в  добром расположении ко всем.