Четвертое. О времени

Нука Трубицына
Прошлое - то, что остается в памяти, перекрывается эмоциями и существует независимо от нас. Но что оно представляет из себя? В сущности, его нет. Есть только то, что мы о нем думаем.
Воспоминания так или иначе не в полной мере отражают все моменты прошлого. В воспоминаниях мы озаряем лишь самые яркие моменты нашей жизни.
Но, проблема в том, что событий, которые хранятся в наших воспоминаниях, просто не существуют в том времени, в котором находимся мы.
Говоря о будущем, мы лишь предполагаем, говоря о прошлом - вспоминаем. Будущее, такое непредсказуемое, неясное будущее. Будущее с предлогом "бы". Чертов предлог "бы", которому навряд ли суждено сбыться. Который ломает все наши мечты об этом далеком и таком светлом завтра.
Настоящее. Пустое, никчемное. Настоящее в котором мы оглядываемся на прошлое и пытаемся заглянуть в будущее. Не жизнь, а лишь набор образов, проносящийся скопом в голове. Образы, смешанные с эмоциями, погодой, блеском глаз и впечатлений. Грязная каша без тени просвета. Каша из которой не вытащить по отдельности ни воспоминания ни мечты. Каша в голове. Куча недодуманных мыслей. Не "сегодня", не "завтра", не "вчера". Не жизнь.