СССР

Виктор По
Чем грезят современные "сталинисты"? Их программа минимальна, они хотят всесилия, хотят чтобы их боялись. Большинство из них так и говорит: СССР БОЯЛИСЬ! ... Нас боялись!

Всеобщий страх - и они с правом убивать. Им нет иного счастья!

Это те люди, которые не хотят знать или не знают главного, что сталинский Социализм - это ЛАГЕРЬ и нищета. Прежде всего нищета духа, когда граждане даже не верят, что они имеют какие-то права, кроме права на нищенское существование и права умереть за родину по приказу. Всё благополучие его строилось на костях абсолютно подобных всем людей. На закрепощении крестьян, солдат, на стройках силами ЗК, на растирании Людей в лагерную пыль, на загубленных жизнях граждан, на хищническом использовании всех ресурсов и пирровых победах. Остановили массовые репрессии - прошёл страх – сошли на нет и "экономические успехи". Вы спросите тени ушедших: Что им его величие? 

Умер Сталин - первые же его подельники в животном ужасе бросились открещиваться от содеянного ИМИ всеми. Они, не в пример современным сталинистам, знали сколько зарыли в землю безвинных и знали какой это ужас. Большевики, до того как уничтожать и подельников тоже, начали с уничтожения сразу целых классов и социальных групп: дворянства, мещанства, купечества, буржуазии, казачества, духовенства, зажиточных крестьян; потом была "депортация" в "вагон" малых народов Северного Кавказа, Крыма, немцев Поволжья, корейцев, калмыков ... легче назвать тех кто не попал под "Красное колесо". Сталина уже не было, но подельники шарахнулись от памяти его потому, что объелись человеческой крови сами, и натерпелись страху за себя и близких, пока он был жив. При диктатуре дрожат все. Для тиранической системы нет различия чью кровь лить, любая кровь хороша в дело, и ОНИ ЗНАЛИ ЭТО ЛУЧШЕ НАС. Кто хочет "успехов сталинизма" - прежде получит конфискации, репрессии и голод.

Сейчас забыты печали-радости по свистку, жизнь с разрешения, блага по жёсткому нормативу, когда разрешено только то, что ещё не успели или нельзя запретить. Но равенство в нищете легко может вернуться, для этого не надо ничего созидать, как раз наоборот. Слишком опасна забывчивость. Вернулись поклонные митинги, утверждённые свыше призывы по бумажке, аплодисменты по специальному сигналу - может вернуться и остальное, и не для безликого проклятого Запада, а прежде всего лично для каждого из нас.

Когда восторженно аплодировали вождю в едином порыве, каждый боялся остановиться раньше соседа. "Миллионы доносов написались не сами" - это так, но зажёг им "зелёный свет" именно Сталин. Система утюжила и утюжит мозги, и плодит вольных и невольных адептов. Преждевременно уходят из жизни те, чьё здоровье и жизни кладут на алтарь режима, да сытно живут гробокопатели и их розовощёкие детки. Отсиделись сталинские соколы и сохранили власть. Любители вчерашних ценностей, продолжают морочить людям голову, и все слабаки, невежды и хамы опять хотят СИЛЫ-ВСЕМОГУЩЕСТВА-СТРАХА.

Смогут ли сталинисты распорядиться силой во благо человеку, буде случится такое, если они даже не понимают что бессмысленные жертвы и лишения при этом - непреложны, что ужас не будет абстракцией и для адептов сталинизма и их близких ... Откуда возьмутся у народа силы на подвиг, если могущество стране снова нужно для созидания страха, ибо нельзя насильно стать счастливым, как не удалось загнать человечество в Сталинский Социалистический Рай!