Дикий цветок - дичка...

Лилия Зенкова
     Среди огромной Сибирской тайги вырос чудесный цветок, но он был дикий - дичка! Его окружала красивая природа и ранним утром лучи восходящего солнца ласково согревали его и роса на его лепестках бриллиантами сверкала на солнце. Он источал нежнейший аромат. Солнечным днем к нему прилетали пчелы и цветок с радостью угощал их своим нежнейшим нектаром. Слушая щебет птиц в черемухе, он знал о том, что в городах есть чудесные парки и сады, где цветут прекрасные и красивые цветы - хризантемы, пионы, тюльпаны и розы!
     Как он мечтал о том, что бы кто то с любовью смог посмотреть и на него...Неужели он так и останется в тайге - не замеченным и засохнет здесь, не принося радости - никому? Он же понимал, что он - дичка,
     Но однажды молодой охотник шел по тайге и внезапно увидел его -цветок был таким красивым, что мимо нельзя было пройти. Юноша наклонился и сорвал его. Он принес его своей любимой девушке и с такой любовью преподнес цветок ей, что девушка вымолвила:
     Ах! Какая прелесть! Какой он красивый и нежный! Он прекрасен
И столько любви было в их глазах, что цветок был просто - счастлив!
     Мечта его сбылась - он принес большую радость и с такой любовью был преподнесен любимой девушке! Любовь - прекрасна! Мечты сбываются, если очень сильно захотеть!
     Любовь и красота превращают жизнь - в сказку, а сказку - в жизнь!