Состязайтесь же в добрых делах!

Зубера Гамзатова
Ответ -  отклик  на статью  Владимира Горачева  “Ислам -  страшная угроза  для всего человечества”.


Праведный человек  тот,  кто  несет  в  своем  сердце  любовь,  доброту и 
делится ими с окружающими. Любовь завоевывается  только  любовью и неважно,
к какой религии вы относитесь.
Не каждый – мусульманин, кто пять  раз совершает намаз и тут же его оскверняет, занимаясь  мерзостями и злословием, и  не каждый верующий – христианин, который занимается преступлениями и,  как Чикатило, режет детей и беременных.
И, начиная c самых кровопролитных войн Наполеоновскими  и времен ВОВ, 
чьими жертвами стали более 50 миллионов   невинных, униженных,изнасилованных, закопанных живьем в землю людей, а также, одним из самых больших  терактов   в истории человечества, совершенным американцами, в Хиросиме и  Нагасаки, жертвами которого стали более 200 тысяч человек, и с самой  известной  кровавой Резни в Сребренице, когда сербы убили более 8 000 тысяч безоружных боснийских мусульман, и заканчивая сегодняшними днями, Брейвиком в Норвегии. И не мусульмане сделали революцию в 1917 году, последствия которой страшно даже вспоминать,когда от  голода,  холода,  беспредела и насилия люди ели друг друга и гнили заживо.
Вспомним также всех невинно осужденных, страдавших и убитых в советских тюрьмах, ссылках и лагерях от 60 - до 100 миллионов человек, с 1918 по 1989 г – половина населения страны.
 Не мусульмане послали  солдат на смерть в чужой дом в Афганистан, а так же в Чечню, натравливая  народы друг на друга,  религию на религию, таким образом политики набивают свои ненасытные карманы,  а мы - простой и, к тому же, тупой народ поддаемся на их провокации, правильно говорит со сцены наша же элита, что, народ – быдло, без мнения и гордости. И не мусульмане создали химические отравляющие вещества,  использованные  американцами против  вьетнамцев,  о количествах  жертв этой  масштабной и кровопролитной войны я просто
молчу, потому что не впишется ни в какие листы и человеческие рамки…
 И если  продолжить  список всех войн и насилия  совершенные во все времена человечества, то жестокость  мусульман,  включая геноцид над армянами Османской империей,  составит 10 процентов из 100.  Всякое насилие - это зло и оно не должно быть оправдано, независимо от религии  и национальности.
У людей так принято, когда речь идет о чужих - они прокуроры, а когда о себе - они адвокаты, как и сказал Иса - Иисус (мир ему) - чужую ветку вы видите, а своего бревна в глазу  не замечаете. Мне даже противно и смешно было читать, так называемые, стихи и к ним рецензии,оскорбляющих мусульман, после терактов в Москве, и по этой же теме - в Белоруссии, когда был совершен теракт в метро, моментально   сделали вывод участия исламистов, а в итоге
оказалось, что совершили свои же, и к тому же это не первые их  теракты,  в которых, естественно, обвиняли мусульман и это не единственный случай…  Никогда  никакая  религия  друг другу  не докажет,
что их религия лучше и справедливее. Религия - это оружие в руках  политиков.
Есть один Всевышний, а имен у него много, для кого   Он Аллах, а для кого  Бог!
И если вы хорошо ознакомитесь с Библией и с Кораном, то увидите, что в  обеих книгах очень много жестокости и противоречий,
хотя в них перевЕшивает бесконечная  любовь, мудрость и доброта,
и, к тому же, мы в них видим,что Всевышний и  НЕЛИЦЕПРИЯТЕН, и  может  лишить  человека  всего -
разума, души  и  сердца. Один  из примеров,  уничижения царя Навуходоносора,
в Библии – в книге Даниила,  он был  перенесен на  поле
и  Бог его  заставил  есть  траву,  как  вола, за  его  непослушание  и  “Я”,
до тех пор,  пока  он  не  понял,  кто  есть  Бог!

Другой пример- Уничтожение египетского войска в Библии:

„14:29-31. Свой народ Бог провел по суше, тогда как Египтян утопил в море; тела их, плававшие близ берега, служили мрачным напоминанием о наводящей ужас силе Бога, вершащего суд“

Также, некоторые примеры из священного Корана:

СУРА 4.56 Воистину, Мы поджарим на огне тех, которые не уверовали в Наши аяты. И когда их кожа превратится в пепел, Мы заменим ее другой кожей, чтобы они вкушали мучения [непрестанно]. Воистину, Аллах велик, мудр.

СУРА 8.17. Не вы [о верующие], убили неверных, а Аллах сразил их. Не ты [, о Мухаммад!] бросил [горсть песку], когда бросал, это Аллах бросил, дабы подвергнуть верующих доброму испытанию от Себя. Воистину, Аллах — слышащий, знающий.

Таких примеров и в Библии и в Коране мы видим достаточно.
Все зависит от читателя, что он извлечет для себя от прочитанного, свет или тьму.
Это тоже самое, как говорят -  кто-то смотрит в лужу - видит грязь, а кто-то – звезды, отражающие  в нем… поэтому, свяшенописания – Коран, Библия и т.д. рекомендуется читать только с учеными, учителями признанными в мусульманском и  христианском мире, чтобы последствия не были кровопролитными…
„Господь может Своей десницей истребить наше здоровье, может изменить нашу судьбу; все в Его руке, Он есть Бодрствующий, Он есть Тот, Который всегда может произвести великие перемены в жизни нашей. И Он – Святый, это означает, что все, что Господь делает, – это правда, все, что Господь делает, – это справедливо, Господь имеет право поступать так, как Он поступает.“
"Во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему."
И в Библии и в Коране одни и те же пророки, и если вы усомнитесь хоть в одном из них, вы будете оставшимся.
Это вечная борьба, так было от начала  дней и будет, пока Всевышний не нагрянет,
и только избранным Господь открывает тайну своего слова и счастлив тот, кто поймет суть сказанного и примет. «Если бы Аллах пожелал, то сделал бы вас одной общиной, однако Он разделил вас, чтобы испытать вас тем, что Он даровал вам. Состязайтесь же в добрых делах. Всем вам предстоит вернуться к Аллаху, и Он поведает вам о том, в чем вы расходились во мнениях» (Коран 5:48).“Таким образом, богословские споры о том, чей путь лучше, следует отложить до Судного Дня, и высшим Арбитром в этих спорах выступит Сам Создатель миров, Всезнающий, Всемогущий. Мусульмане, то есть те, кто принял Аллаха и Его посланника Мухаммада (мир ему), имеют свой путь и следуют по нему твердо, христиане так же твердо следуют по пути Библии. Давайте сотрудничать и мирно состязаться в делах благочестия, в социальном служении, в борьбе с общественными пороками, помогая и поддерживая друг друга.”
Берегите все, что дал вам Господь для утешения и на пользование, не будьте оставшимся, не ропщите за спинами,  как змеи и не кричите,  “ведь самый противный из  голосов,  конечно, голос ослов”.
Какая польза в том, что ты брата своего любишь, а врага ненавидишь – никакой!
Или какая польза в том, что ты мне делаешь добро, а я тебе – никакой!
Мы не знаем тайну скрытую и не знаем, что для нас приготовил Господь, а предполагаем,  как слепые во тьме… думайте над тем, с чем ты придешь и что ты скажешь Ему…
Одно мы знаем точно, что Всевышний нас будет судить не по нациям и религиям,
а по делам нашим!
Верьте,  оскверняя  других,  вы  в  первую очередь оскверняете  себя,      
а за любовь и доброту  Господь, точно, не осудит, потому, что Он есть –  Любовь и  лучи Его переливаются на всех, кто хочет приблизиться к Нему. Он тот, кто знает и понимает вас лучше, чем вы сами себя, только Он может утолить вашу жажду и насытить ваши сердца.
Язык Его сладок… слова   мудры… наставления   праведны… дела   дивны…
Пусть  ваши сердца  и мысли  будут чистыми, как жемчужная роса, а пути узкими…
Помните - “что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим”, 

Да, человеку надо во что-то верить, верьте хоть в камень, только не надо ваши голыши разбрасывать по чужим огородам, оставляя  сор и ужас…даже собаки после себя
заметают, ведите себя, хотя-бы, как они!


Praga 2012