Рис. 58. Переход в эру Водолея!

Тырнов Валерий
Рис. 58.

1. Символы колеса Сансары и описание "принадлежности" лент - см. текст к рис. 57.   
http://www.proza.ru/2012/10/10/974
Цвет колеса жизни совпадает с цветом скорпиона - чёрный - печаль, траур.

2. Меч, поднятый правой рукой остриём верх: 

 - "Меч – это важный магический символ. Если острие направлено вверх, то это символ «меча Божиего»" (Таро, Масть мечей).

 - "Меч - символ разделения, страдания, аналитического мышления и дисциплины. Его держит рука, воздетая из облаков. Меч готов сокрушить любое противодействие. Он способен на это, потому что не питает иллюзий. Если вы знаете, чего хотите от жизни и понимаете, с какими помехами вам придется столкнуться, тогда вас ограничивает только небо (Таро, Туз мечей, Т. Сильверс).

 - У Фемиды, меч – символ возмездия. Острие меча направлено вверх, указывая на «волю небес», высшую справедливость. Обоюдоострое свойство меча указывает на то, что закон не только карает, но и предупреждает.

Меч находится в правой руке (которая переходит в коленный сустав ноги - см. рис. 63 - http://www.proza.ru/2012/10/16/1455), что показывает готовность его применения. Цвет меча - золотистый. Золотистый цвет в христианской символике -  символ солнца и божественности.

3. Скорпион - знак наследования, рождения и смерти. Интуиция позволяет ему предвидеть события. Планета управитель - Плутон, бог загробного мира и мертвых. В астрологии Плутон управляет возрождающими силами, началом и концом жизненных циклов.

прим: катрен 1-50 (см. "Послание V- вековой давности") http://www.proza.ru/2010/02/04/118

De l'aquatique triplicite naistra,
D'vn qui fera le jeudy pour sa feste:
Son bruit, loz, regne, sa puissance croistra,
Par terre & mer aux Oriens tempeste.

Клещ из водного триединства родится, (Скорпион)
Одинокий восточный, которому в четверг/разрешат участие в деле/счастливый день:
Его/слова, шумит молва, ложь, обман, значение/его/слов потенциально станут судьбоносными,
В мире/ошеломление и огромное количество на востоке/тенденциозное сочинение будут кричать.

4. Агнец - олицетворение И. Христа.

5. Жёлтый прямоугольник, отсутствующий в земной архитектуре на 57-ом рисунке, -http://www.proza.ru/2012/10/10/974 -  "кирпичик перехода" из эпохи Рыб в эпоху Водолея.

6. "Древо жизни" в стадии плодоношения - восходящая жизнь человечества, от рождения к максимальной стадии роста - цветению и плодоношению.

7. Дубина с шестью позолоченными (см. выше символ этого цвета) листьями - предшественница знаменитых "шестопёров" – булав с шестью рёбрами ("перьями"). Цвет булавы совпадает с цветом одеяния руки. В средневековой Европе коричневый цвет в одежде означал страдание и безнадежность.
Булава являлась атрибутом высшей власти.

8. Ленты:
Лента с плавными изгибами (божественная) простирается над Агнцем и Скорпионом.
Лента с резкими перегибами (человеческая) "очищена и развёрнута" (всё тайное стало явным), и вознесена над колесом Сансары (ср. рис. 57).
Третья лента - "змее подобная" (рядом с древом жизни человечества)- нанизана на обоюдоострый меч.

Комментарий к рисунку:

1) Человечеству, между эпохами Рыб и Водолея, будет нанесён удар божественной силой. Часть из него - "змее подобные" люди - пострадает от "обоюдоострого меча" (их "колесо жизни" - чёрного цвета), а остальная часть будет "вознесена" над колесом Сансары (реанкарнация прекратится).

2) Внизу рисунка - земному Скорпиону черного цвета (символ отрицание земного тщеславия и великолепия, цвет священнической одежды) Спаситель (белый агнец) передаёт божественные сведения (телепатически) о способе безболезненного перехода определённой части человечества из одной эры в другую.

P.S.

"Жёлтый — символ греха, ненависти, отчаяния, болезни, безумия, увядания. Черный цвет - символ печали, траура" {см. Символика цвета}.

11 октября 2012 г