О примирении

Валерий Короневский
Вдохновленный удачной миссией Патриарха в Польше и намеченной на юбилейные торжества в Сталинграде встречей советских и немецких ветеранов мировой войны, А.А.Проханов говорит о своей мечте организовать примирение «красных и белых», мол революция и гражданская война были так давно и пора уже примириться бывшим врагам. 
Я что-то не понимаю, о чем говорит Александр Андреевич. Примирение красных и белых, то есть тех, кто противостоял во время революции и гражданской войны состоялось во время Великой Отечественной войны и после Победы, когда бывшие белые почувствовали свою связь с родиной, по мере сил содействовали победе Советского Союза  и оценили достижения социалистического государства, позволившие одержать такую победу и занять достойное место в мире.
Сегодня главные враги советского прошлого не потомки «белых», а «новые русские» без каких либо корней в старой России, полностью продукт советского и постсоветского времени,  не внуки белых, а скорее дети тех, кто белых и красных расстреливал вместе с Хрущевым и Хрущевым же был реабилитирован, а в основном просто шпана, успевшая «выбиться в люди» в новые времена.