День 12. 08. 65

Гордеев Роберт Алексеевич
             http://www.proza.ru/2012/09/21/1560

       У тёткиной сестры – её зовут Мария – трое детей 11-ти, 7-ми и 2-х лет: Тамара, Сашка и Любка, всё удивительно милые ребята. Ещё у неё дом и муж Костя – удивительное сплетение мышц. Когда вечером я увидел его, первая мысль была: до чего же я хил и жидок!
        Ночь провели в чулане на полу. Утро солнечное. Позавтракали молоком с хлебом; Милка, конечно, не удержалась и в дополнение поела свежих огурцов. Вчетвером – с Тамарой и Сашкой – пошли посмотреть на лес. Он – симпатичный. Меньше, чем за час встретили пару десятков рыжиков, 10 груздей, пяток белых. В том месте, где вышли к Оке, берег нам не понравился – топкий, илистый, песку нет.
        Часок отдохнув, пошли искать, где устроиться…

         (пропускаю три страницы)

        … и тут Мария позвала за стол. Только сели обедать, в дверь влетел Константин, держится за глаз. Он, плотник, что-то рубил – отскочил сучок и – прямо в глаз!
        Мария - и вслед за нею я - бросились искать машину! Машины нет! Глаз ничего не видит! Мария плачет и, несмотря на слёзы, хозяйничает по дому, ухаживает за Костей. Детей отправила к бабке. Всё-таки удалось вызвать машину из Касимова – везти туда в больницу. Приехала поздно, когда уже было темно и – сразу покатила обратно.

                http://www.proza.ru/2012/10/05/1867