Пока ещё доверяют

Владимир Булич
Как обычно, по окончании выборов, Иннокентий Михайлович собрал своих помощников, поменял вывеску на входной двери и, приступил к работе.
Белый дом после капитального ремонта выглядел как свежее яйцо, хотя кое-где по коридорам валялся ещё строительный мусор, но это под заказ.
Перво-наперво, он составил список вопросов, которые нужно было протолкнуть, сделал пару выступлений, в которых поднял много наболевших вопросов и, многие подумали:
- Ну, вот, наконец-то…
Поднял – и тут же опустил. Не под силу ему оказались они. Тем более, как только он захачивал что-то вынести на обсуждение, так это что-то давно уже кто-то вынес. Выносили всё, что нужно и не нужно, главное – пока есть возможность выносить, пока ещё доверяют, а про себя возмущался:
- Да что у них у всех головы забиты одним и тем же! Я ведь тоже не рыжий… (он действительно был не рыжий, и голова светилась не хуже ленинской лампочки).
- Ладно! – махнул рукой Иннокентий Михайлович, - поживём – увидим.
А увидел он небо в синюю клеточку.
Его особняк стоял на берегу Средиземного моря. Солнце и тёплый воздух, в окнах кондиционеры, в полисадниках цветы. И всё-таки, по привычке, на все окна установили решётки.
- А то тут таких много, а решётки не помешают. Главное выбрать место относительно решёток, пока есть возможность, пока ещё доверяют…