Шапочка и ручечка

Юрий Нурмамедов
- От Ашдода до Ришона вся четвёрка в ремонте. Если можно обьехать всегда прыгаю в обьезд.
 
 На мою пустую фразу неожиданный эмоциональный отклик. Одна из женщин , хотя все сидевшие за столом автомобилистки, и знают ситуацию, внезапно:
 
- Да, это страшно неудобно. Пару дней назад назад еду по этой четвёрке, ничего не замечаю. И вдруг сигналы обгоняющих, пальцы в асфальт, и по нарастающим вибрациям понимаю что колесо спустило. Резервной полосы нет, доковыливаю до аварийного кармана. Прижимаюсь правым стеклом к бетонной плите ограждения. С трудом открываю свою дверь, натягиваю зелёнку с полосами..И звонки . Муж, дети...К сожалению раньше чем через час их помощь нереальна, и (что будет, будет!)  начинаю сама.
 
  Спровоцированный воображением вопрос:
 
- Как? А джентельмены вокруг на трассе? (Вспоминая, что пару раз, когда пришлось менять самому, радовался, что в джинсах, потому, что например, чтобы правильно попасть домкратом, можно было уже лежать на земле). Представить в такой позиции женщину на автотрассе было невозможно, поэтому я ждал спасительный ответ, типа:
 
- Да, и через минуту с трудом прижимаясь к моей Тоёте в этом, невозможно тесном кармане, припарковался джип, оттуда вышел он, и т. д. (правильное развитие сюжета). 
 
 Но нет, с ужасом слышу:
 
- Поставила "джек" , чуть приподняла , и достаю эту...
 
 Она очень волновалась... Все напряглись. Большинство автомобилисток сидевших за столом, видимо спасали джентельмены, и они не догадывались, что кроме Джека нужно ещё что-то.   
 Мужчины ждали слово ключ. Ответ был нежным  и смешным  (так ей представилось то, что она достала) . Рукой пытаясь показать как это выглядит
 
- Шапочку с ручечкой.
 
 Стол задрожал от улыбок , кто-то произнёс слово ключ, а она всё также счастливо улыбаясь завершила словами
 
- Слава Богу, рядом, со стройки какой-то рабочий увидел , подошёл и завершил ситуацию.