Мифы и Факты о происхождении палестинского народа

Эмма Беренфельд
. МИФЫ И ФАКТЫ О ИЕРУСАЛИМЕ И ХРАМОВОЙ ГОРЕ.

Иерусалим и Храмовая гора в Коране не упоминаются.  Мухаммед никогда не был в этом городе, и, по всей вероятности, даже не знал о его существовании.

Исламские претензии на Иерусалим и Храмовую гору задуманы и воплощены в жизнь исключительно по политическим причинам в 30-е годы ХХ века.
Автор этой идеи - муфтий Хадж Амин Аль-Хусейни, пособник нацистов на Ближнем Востоке. Муфтий прекрасно понимал, что националистических лозунгов недостаточно для того, чтобы поднять толпу верующих мусульман-зомби на джихад - против многочисленных сионистов из Европы.

 Надо было придать борьбе религиозный оттенок, что и было сделано, так что позже религиозная составляющая стала, по сути, единственной озвученной причиной мусульманской священной войны против якобы «оккупации» святынь ислама.

Мусульманская «история» о том, что мечеть в Иерусалиме была построена не позже 632 г. н. э. – это ложь, просто потому, что Иерусалим тогда принадлежал Византии.
Мечеть Аль-Акса, описанная в Коране, это уж точно не мечеть в Иерусалиме, потому что Иерусалим был захвачен халифом Омаром только через 6 лет после смерти Мухаммеда, в 638 г. н. э.
В 632 году нашей эры Иерусалим входил в Византийскую империю и был христианским. На храмовой горе  была  церковь Святой Марии, построенная в византийском стиле. Через 80 лет после смерти Мухаммеда византийская церковь была реконструирована и превращена в мечеть. Ее назвали Аль-Аксой. Многие учёные уже доказали, что Мухаммед  под «священной мечетью» подразумевал мечеть в Мекке, а под  «дальней мечетью» - мечеть в Медине.
На самом деле, мусульмане не проявляли никакого интереса к  Храмовой горе вплоть до войны 1967 года.
Учёные не хотят публиковать свои исследования  и опровергать ложь просто потому, что никакие уважаемые СМИ не напечатают такую статью из-за страха перед радикальными исламистами. СМИ боятся печатать исторические документы, включая и мусульманские, которые доказывают неопровержимо, что Иерусалим принадлежит евреям, и что «палестинского народа»  в  природе не существовало, и все палестинские беженцы - это беспрецедентная  историческая фальсификация.

перевод мой
источник
http://www.imninalu.net/myths-pals.htm
редактирование
Ксения Долинина.