Как я раскрыл шпионскую сеть в нашей школе-2

Грамадзяне
Начало - http://www.proza.ru/2012/09/13/671

Глава 2

В принципе у Галины Андреевны с ребятами были неплохие отношения. Наверное, их можно даже назвать дружескими. Лишь одного ученика моего класса она ненавидела. Это был невысокий круглолицый мальчик с монгольским разрезом глаз. Звали его Петя Басё. Отец его, как вы, наверное догадались, был японцем. Но мы называли Петю не иначе как Мэйд Ин Чайна.
Он был очень добрый и дружелюбный, никогда ни с кем не ссорился. У него было только два недостатка:  Мэйд Ин Чайна был трусоват и не умел говорить по-русски.

Галина Андреевна возненавидела его с того самого дня, как он пришел в наш класс. Она придиралась к Пете по малейшему поводу и без повода, кричала на него на уроках и переменах и никогда не ставила ему оценок выше двойки. Мэйд Ин Чайна привык к этому. Он уже второй год не ходил на уроки географии и старался не попадаться Галине Андреевне на глаза.

Но однажды произошло ужасное. Мэйд Ин Чайна по своему обыкновению сидел на полу, прислонившись спиной к батарее, и напевал какую-то японскую песенку. На его беду мимо пролегал путь Галины Андреевны. Заметив Петю, она аж позеленела. Кошкой бросилась она к нему, схватила за плечи, принялась трясти, потом потащила в свой кабинет. Мэйд Ин Чайна, бледный как смерть, даже не сопротивлялся, лишь испуганно лопотал что-то на своем языке.

Я был, бесспорно, смелым человеком, и счел своим долгом спасти друга. Я кинулся за географичкой в класс, вырвал Петю из ее рук – он бросился бежать. Галина Андреевна стала приближаться ко мне, но я быстро выскочил из класса, захлопнул дверь и повернул ключ.
-Вениаминов! Я не па-а-айму! Открой немедленно! – не знаю, как от этого крика не обвалился потолок.
Но у меня, как вы знаете, нервы крепкие. Я притаился под дверью и делал вид, что меня нету. Каких только угроз я тогда не наслушался! И родителей-то она в школу вызовет, и к директору-то меня отведет, и двойку-то в году поставит, и в полицию-то на меня заявление напишет...

Неожиданно крики прекратились. Раздался какой-то грохот, и все стихло. Я немного подождал, потом негромко позвал: «Галина Андреевна!» В ответ – тишина. Я постучал в дверь. Никто не отозвался. Я начал волноваться, что с географичкой что-то случилось. Поколебавшись и на всякий случай простившись с жизнью, я отпер дверь. Медленно вошел в класс. Галины Андреевны нигде не было! Я заглянул под стол, в шкаф. Для верности смахнул шваброй с полки глобусы, но и за ними географички не оказалось!

Я крепко задумался. Как же она могла скрыться? Я гениален! Всегда удивлялся своей гениальности! Я подбежал к окнам, но все они были закрыты.
Я задумчиво вышел из класса. И вдруг заметил в конце коридора Галину Андреевну! Времени на размышления не оставалось, я бросился на 4-ый этаж и заперся в учительском кабинете.

Продолжение http://www.proza.ru/2012/09/14/114