Разные лица, одна душа. Сиквел к Братья

Макки Леста
Фэндом: Ориджиналы
Рейтинг:  G
Жанры:  Слэш (яой),  ER (Established Relationship)
Размер:  Мини, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:
Сиквелл к ориджиналу Братья. (http://ficbook.net/readfic/52011). Джастин и Алекс. Они давно вместе, но по-прежнему влюблены в друг друга. А любовь как говорится слепа...И как в этом разобраться одному журналисту?

Молодому журналисту Стиву ужасно повезло. Он должен взять интервью у известной молодой модели Джастина. Более того, он договорился о встрече с его двоюродным братом Алексом, к которому он к слову и пришёл. К сожалению, Алекса на месте не оказалось. Но его болтливая секретарша ему тоже неплохо помогла:
 -Ой, вы пишите о Джастине? Он такой милый парень. А внешность как у ангела. Всегда вежливый и постоянно улыбается. А терпеливый какой! Может часами дожидаться в кабинете Алекса, пока тот закончит с документами. И как он только терпит нашего шефа!
 -Хм...а что не так с вашим начальником?- заинтересовался Стив.
 Секретарша оглянулась и продолжила шёпотом:
 - Он просто тиран! Принципиальный, хладнокровный, безжалостный тип! Стыдно признаться, но я его боюсь до дрожи в коленках...
 Секретарша оказалась настолько болтливой, что приход Алекса Стив воспринял как дар свыше. Но радовался он недолго, Алекс оправдал все сказанные про него слова. Он вальяжно расположился в кресле и внимательно посмотрел прямо в глаза журналиста, отчего тот почувствовал себя кроликом перед удавом. Холодным и не терпящим возражений голосом Алекс предупредил:
 - Если вы напишите хоть одно плохое слово про Джастина, то ваша вшивая газетёнка..
 -Престижный журнал,- робко попытался поправить его Стив.
 -Будете перебивать, то статус вашего журнала быстро изменится,- Алекс хищно улыбнулся.
 Стив нервно сглотнул и поспешно кивнул.
 - Итак, я продолжу. Никаких провокационных вопросов. Вы всё равно не получите на них ответы. Время на вопросы ограничены. Начинайте...
 Стив уже не считал это интервью своей удачей, но отступать он не стал. Ответы Алекса были невероятно точными, чёткими и быстрыми. Холодная маска хищника не сходила с его лица. Лишь однажды он позволил себе мягко улыбнуться. Стив даже замер на секунду в растерянности. В этой улыбке журналист увидел так много нежности, а хищные глаза наполнились каким-то внутренним теплом. Стив был неопытным журналистом, но очень внимательным человеком. Он легко подмечал такие детали. И эту необычную реакцию вызвал простой вопрос: "Какой Джастин человек?" Алекс впервые задумался и ответил не так быстро:
 - Джастин очень сильный, но в тоже время и очень ранимый человек. Он добрый, солнечный, терпеливый. Несмотря на свою популярность, он совершенно не изменился. Всё такой же милый и скромный.
 Пожалуй, это был единственный момент в интервью, который вызвал у Стива приятный всплеск эмоций, поэтому он с огромной радостью направился на интервью с Джастином. Но видимо оба двоюродных брата отличались некоторой непунктуальностью, потому что на съёмках рекламного ролика о новой коллекции летней одежды ему удалось найти только ассистентку Джастина. И по традиции Стив решил сначала расспросить её о Джастине. Ответ девушки очень удивил Стива:
 -Джастин? Он невыносим. Капризный, самовлюблённый нахал. И как его Алекс терпит...
 -А что Алекс?
 -О...Он такой приятный и доброжелательный мужчина. У него такая тёплая и приятная улыбка. Всегда вежлив и терпелив. Порой он запирается с Джастином в гримёрке, чтобы подбодрить перед съёмками, и после этого Джастин расслаблен и доволен жизнью. Не знаю, что они там делают, но Джастин наверняка там мучает бедного Алекса.
 "Бедного Алекса?"- Стив недоумённо смотрел на ассистентку.- Может она просто завидует Джастину? Но он же не девушка..."
 Сумбурные мысли Стива прервал своим появлением в гримёрке Джастин. И начал он сразу с претензий:
 -Что это за цветы?! Лия, почему они розовые?!
 -Но..они лишь слегка розоваты...-пролепетала несчастная девушка.
 -Они розовые! Я хочу белые! Быстро искать! Как такую идиотку взяли на работу...невозможно работать.
 Стив с удивление наблюдал за " скромным и милым человеком". А когда Джастин заметил его, то в сотый раз проклял это дурацкое интервью. Джастин направил своё недовольство на него:
 -Журналист?
 Переборов желание притвориться пальмочкой, Стив осторожно кивнул.
 -Прислали новичка?! С ума сойти...Они за кого меня принимают?! Я им что, третьесортная моделька? Ладно, давай свои вопросы.
 Интервью с Джастином было ещё более сложным. Парень отвечал невпопад, некоторые вопросы и вовсе игнорировал, отвечая , что захочется. Но Стив не сдавался, и упорно возвращал Джастина к нужной теме. Джастина огрызался, оскорблял, но в результате отвечал. Стива очень вымотал разговор, но он решился на небольшой эксперимент:
 -А что вы скажете о своём двоюродном брате Алексе?
 - Алекс?- Джастин удивился и даже немного смутился, его взгляд перестал быть колючим, а интонации голоса наполнились нежностью,- Он самый лучший в человек, которого я знаю. Он добрый, понимающий и терпеливый. Он всегда рядом. В наше время сложно встретить такого хорошего человека.
 Именно на такой позитивной ноте Стив решил закончить интервью. Джастин и Алекс вызвали в его голове настоящий сумбур. Он так и не смог понять, что между ними, какие они на самом деле, но понял одно. Их нежные слова о друг друге были наиболее искренними. Именно это он и написал в своей статье. Он так сделал так не потому что боялся Алекса, а потому что верил именно в эти слова. Может наивно, может глупо, но так хотелось верить во что-то хорошее и светлое. Через неделю свершилось чудо. Он смог попасть на одно закрытое мероприятие, на которое мечтал попасть любой журналист. Он так и не понял, почему ему так повезло, но к приглашению прилагалась записка: " От Джастин и Алекса. За смелость и отличное интервью." Стив лишь шокировано смотрел на красивые буквы, а мыслях был лишь один вопрос: " Какие же они на самом деле? "Но возможно ответ на этот вопрос не так важен? Уверенность в себе и счастье дарят не пластические операции, не тонны косметики, и даже не психологи, а любовь близких людей, их искренние и простые знаки внимания. Эта формула проста. Только в глазах любимых мы бываем идеальными.