Начало или конец? 20 глава

Макки Леста
Ну, что ты...У меня второй натуры нет.
 Ушки с хвостом я вовсе не скрываю.
 Да, ты можешь попробовать найти ответ,
 Но рожки с хвостиком я в сейфе закрываю.


 Акиру сначала положили в обычную больницу, но вскоре его отец попробовал договориться о переводе в частную клинику, но у него ничего не вышло. Акира не хотел какой-либо помощи от отца, который не спешил навестить сына в больнице. В результате он согласился лишь на отдельную палату. Ленни никак не мог понять такие отношения с отцом. Он бы многое отдал за единственную встречу с погибшими родителями. Но сейчас даже не это было главным. Акира спас Ленни, а тот даже не знает как отблагодарить. Поэтому последние дни Ленни был особенно молчалив и растерян. Проблему разрешил Трент:
 - Поехали со мной к нему в больницу. Акира придумает, что содрать с тебя за спасение.
 Ленни вздрогнул. Это была неприятная сторона медали. Он чувствовал себя виноватым перед Акирой, но всё же боялся его. Теперь он не имел права ему отказывать, жизнь дорогого стоит. Если бы Акира не ненавидел его так сильно, то всё было бы не так страшно. Ленни расстроено покачал головой. Этот жест Трент понял по-своему:
 - Не волнуйся ты так. Акире повезло на этот раз, и всё не так серьёзно. Сломано несколько рёбер и рука. Ему повезло, что ребро не проткнуло лёгкое...
 Трент замолчал, заметив как побледнел парень.
 -Кхм... Но всё обошлось. Лучше поспешим в больницу пока Дерек не припёрся. Они с Акирой почему-то не слишком ладят...

 Запах лекарств и каких-то растворов буквально пропитал запах больничных коридоров. Ленни не любил больницы. К счастью, сам он в них никогда не попадал. А ведь мог бы...Это он должен был дышать этим воздухом, а не Акира.
 -А вот и нужная палата! - обрадовал Ленни Трент и тут же открыл дверь в палату.
 -Может стоит посту...- попытался возразить Ленни, но не успел,- Уже не важно...
 Трент уже налетел на Акиру со всевозможными пакетами:
 - Мы тут тебе столько вкусненько накупили!!!
 -Мы? -Акира недоумённо посмотрел на вход в палату, где на пороге застыл Ленни. Он всматривался в своего обидчика и не узнавал. На первый взгляд Акира всё тот же, но выглядел как-то иначе. Такой спокойный, немного бледный, кое-где на коже синяки, бинты. Но дело даже не в этом. Взъерошенные волосы, расслабленные руки на белом одеяле, уставшие серые глаза, слегка покусанные губы и взъерошенные волосы. Он больше не напоминал хищника. Весь будто невесомый, прозрачный и лёгкий. Но может в этом виноваты лучи солнца, проникающие сквозь стекло окна? Ленни ничего не мог поделать со своим воображением, у него в мыслях на голове у Акиры красовались кошачьи ушки, и шла трансформация его в котёнка. При том эволюция казалась вполне логичной. Эти интересные мысли прервал Акира:
 -Эй! Блаженный! Ты чего там застыл!
 -Не будь грубым, Ленни пришёл навестить тебя,- Трент ободряюще улыбнулся смущающемуся гостю, который всё же решился подойти к кровати.
 - Надеюсь, его не пытались сбить по дороге? - усмехнулся Акира, обращаясь к Тренту.
 Ленни виновато опустил голову, ему было действительно жаль, что так получилось. Он должен был быть внимательнее.
 -Да ладно тебе, Акира. Не будь таким злым. Я сейчас выйду позвонить Дереку и скоро вернусь. Хорошо? Постарайся не съесть за это время Ленни.
 -Ну, что ты....Зря я его спасал что ли?- проговорил он , наблюдая как Трент покидает палату. Потом он перевёл взгляд на Ленни, который всё никак не решался посмотреть на своего спасителя. Он в мыслях прокручивал события рокового дня и всё сильнее винил себя. Надо было смотреть на дорогу, надо было промолчать в библиотеке, не надо было опаздывать на урок. Из-за него пострадал человек.
 -Эй! Вернись из астрала! Ты там походу себя накручиваешь нехило. Попинать тебя за все проступки могу и я,- не вытерпел Акира.
 Ленни почувствовал, как на глаза наворачиваются слёзы и прошептал жалобно:
 -Прости...это моя вина.
 Акира тяжело вздохнул и потрепал Ленни по рыжим густым волосам:
 - Ты не виноват. Это вина водителя.
 -Не правда...ты так не думаешь.
 - Ты ещё поспорь со мной о чём я думаю,- возмутился Акира,- Я не приму твоих извинений, потому что ты не должен извиняться. Всё хорошо.
 -Правда?
 -Ты хочешь назвать меня лжецом? - Акира хитро улыбнулся
 -Нет, нет...-поспешил откреститься от очередного оскорбления Ленни.
 - Вот так вот. Но за спасение ты мне должен свидание,- невозмутимо огласил своё требование Акира.
 Ленни похолодел, но всё же ответил:
 -Я согласен.
 Ему было и страшно, и интересно. Он хотел знать кто на самом деле Акира: хищник или котёнок?

 И даже месяца не хватило, чтобы найти ответ на этот вопрос. Ленни каждый день после школы спешил в больницу. Он сам не понимал, почему каждый день вместо того, чтобы погрузиться в свой воображаемый мир, спешил в реальный к Акире. Сначала он боялся, что пациент начнёт смеяться над его посещениями. Да что там насмешки! Ленни боялся, что Акира спросит о причинах постоянных визит. Но его спаситель молчал. Он мог язвить, издеваться над Ленни, но никогда не затрагивал чего-то важного. А порой Ленни заставал его спящим и просто садился рядом, смотрел на его лицо. Но Акира всегда резко просыпался, будто чувствуя чужое присутствие. А однажды Акира даже не почувствовал его присутствие и продолжил спать. В тот момент Ленни почувствовал необъяснимую радость, будто ему доверился очень важный человек. А ещё Акира постоянно рассказывал какие-то невероятные истории. Казалось, он выдумывает их на ходу. Правда, иногда Акира мог о чём-нибудь задуматься и его взгляд становился грустным. Но он быстро брал себя в руки и тут же говорил какую-нибудь гадость, становился раздражительным. Акира настолько завладел мыслями Ленни, что последний уже с нетерпением ждал свидание. Вообще предстоящее свидание вызывало море чувств: страх, трепет, любопытство. Он чего-то ждал, но не понимал чего. Когда Акира выдавал Ленни очередную пошлую шуточку, то тревога доминировала над прочими чувствами. Но очередная история Акиры, его смеющиеся глаза заставляли желать свидания. И наконец-то Акиру выписали, но свидание было назначено почему-то на более позднюю дату.
 И вот этот день настал. Ленни из-за знаменательной даты не мог уснуть. Услужливое воображение подсовывало различные картины: дорогой ресторан, романтичный во всех отношениях ужин дома у Акиры, но чаще всего жуткий подвал либо постель с алыми простынями. Почему именно алыми? Ленни сам не знал, он не контролировал свою извращённую местами фантазию. Но всё оказалось проще. Они пошли в Парк развлечений. Может, это было немного банально, не интригующе, но они прекрасно провели день. Это был просто калейдоскоп смеха, радости и невероятного душевного подъёма. А когда они оба устали, то расположились в парке в тени большого дерева со сладкой ватой в руках. Пока Акира пытался откусить как можно больший кусок сладкой ваты, Ленни решился спросить:
 -А почему именно парк?
 Акира грустно улыбнулся:
 - Меня мама водила сюда каждое мой день рождение.
 - У тебя день рождение?
 -Да, я уже совсем старый,- Акира рассмеялся, но что-то неестественное было в этом смехе. Может печальные глаза? Ленни задумался, а Акира просто замолчал. Но внезапно заговорил вновь:
 -Я давно здесь не был... И давно её не видел...
 Ленни не стал уточнять о ком говорит Акира, и так всё было ясно.
 -А что случилось с твоей мамой?
 - Она наркоманка. Она уже пять лет проходит лечение...Так говорит отец. Он не разрешает мне с ней видеться. Порой я не верю, что мы когда-нибудь встретимся. Вот...Ты извини, что загружаю тебя своими проблемами просто хотелось с кем-нибудь поговорить.
 -Ничего, всё наладится. Я не купил подарка...Но у меня есть брелок-талисман, я хочу его подарить тебе,- Ленни протянул брелок с изображением какого-то анимэшного персонажа и тут же смутился,- Это конечно глупый подарок...
 -Отчего же?- вопреки опасениям Ленни, Акира не стал смеяться, а лишь тепло улыбнулся и прикрепил брелок к мобильному телефону,- По-моему, замечательно смотрится. А теперь вновь на аттракционы!!
 Энергии у Акиры не хватило надолго, потому что он был слишком вымотан. Он вызвал такси и довёз Ленни до дома. Когда они вышли, Акира притянул Ленни за талию и нежно поцеловал. Ленни не почувствовал ни страха, ни отвращения, а только странное тепло будто разлилось где-то в области сердца.
 -Спасибо, за замечательный день рождения,- прошептал Акира и быстро сел в такси. А Ленни ещё долго стоял и смотрел вслед машине, даже когда она скрылась за поворотом. Он кончиками пальцев коснулся губ, будто боясь спугнуть остатки тёплого дыхания Акиры. Он не понимал, какие чувства завладели всей его душой. Но одно он знал точно, он не хочет их терять. Он хочет надеяться, что этот поцелуй. Но сердце гложет страх. А вдруг это был конец?