Муть 11 глава

Макки Леста
Блеск слёз скрываю блеском счастья,
 Дрожанье губ за звонкий смех.
 Скрываю зонтиком души ненастья,
 Скрываю честностью свой грех.

 Дерек устало смотрел в окно машины, лениво скользя взглядом по тёмным улицам. На переднем сиденье переговаривались Эрик и Джин. Такое редко бывало, но сегодня Дерек был пьян. Именно поэтому он попросил Эрика подвести его на машине, вместо того, чтобы ехать на своей. Он привык быть идеальным во всём, справляться с любыми трудностями. Многие считали его хладнокровным и бессердечным, но это было не так. Он любит свою семью и друзей. Именно поэтому всё должно быть под контролем. Но над Джастином контроль полностью потерян. У его двоюродного брата не самый ангельский характер, что в общем-то относится к обоим двоюродным братьям. Но всё же ему удавалось как-то влиять на Джастина и присматривать за Трентом. Но в последнее время что-то изменилось. И Дерек не знал что. Резкие вспышки гнева у блондина прошли, но стало ещё хуже. Что-то неискреннее было в этой тихой улыбке, напряжение во взгляде, сдерживаемое раздражение. Но Дерек не может ничего изменить и это напрягает, поэтому он решил расслабиться. Алкоголь не слишком помог, ибо Мистер Идеал терпеть не может спиртное и напиться толком ему не удалось
 -Останови!-резко крикнул он, а Эрик резко ударил по тормозам.
 -Бля...Ты сдурел?- Эрик повернулся, но Дерека уже не было в машине. Он скрылся за каким-то поворотом. Он отсутствовал недолго, а вернулся не один. Дерек вёл за собой недовольного Джастина.
 Джин удивлённо смотрел на них:
 -Что Джастин здесь делает так поздно?
 Эрик усмехнулся:
 -Посмотри на его недовольное лицо. Не рискну поинтересоваться.
 Тем временем задняя дверца открылись, и оба парней сели в машину.
 -Здрасте,-буркнул Джастин.
 -Отвезём его сначала домой,- попросил Дерек и Эрик кивнул ему в ответ.
 -Я не хочу домой,-попытался возмутиться Джастин, но это не прокатило.
 Дерек холодно его оборвал:
 -Мне не до твоих закидонов. Шляться ночью по улицам опасно. Ты поедешь домой.
 Больше возражать Джастин не стал, а просто молчал всю дорогу. Блондин был напряжён. Порой даже казалось, что он хочет о чём-то попросить Дерека,но не решается. Он просто закусил нервно губу и отвернулся, что не укрылось от Джина, но было не замечено Дереком. Когда они подъехали к дому, Джастин вышел из машины, даже не попрощавшись. Дерек подождал пока силуэт Джастина скроется за дверью и лишь тогда скомандовал:
 -Поехали...
 Внезапно Дерек чертыхнулся:
 -Нет, подожди!
 -Да что ж такое!-возмутился Эрик, который вновь резко затормозил.
 -Джастин забыл свою сумку. Пойду отнесу.
 -Я с тобой,-Джин выскочил следом,-Возьму конспект по истории.
 Они неторопливо направились к дому. Если бы они знали, что происходит в доме, то действовали бы быстро. Но они не знали.
 Лишь чей-то вскрик, который они услышали зайдя в коридор заставил нервничать. Дерек рванул в сторону звуков:
 -Что за...
 Перед ним и Джином предстала неприятная картина. Трент, старший брат Джастина, прижимал Джастина к дивану. Его пальцы сжимали хрупкие запястья брата. Поза была недвусмысленной, всё было предельно ясно, хотя Дерек предпочёл бы этого не видеть. Трент пытался изнасиловать родного брата. Это ненормально. Такое невозможно в его семье. Но похотливый, неприятный взгляд Трента, покрасневшая скула Джастина, слёзы на его щеках и почти стянутые брюки не оставляли сомнений. Наверное, он никогда не сможет забыть страх и отчаянье в зелёных глазах. И если бы Дерек уехал,то чем бы всё закончилось? Ярость поднималась с самых глубин души. Дерек буквально вырвал Джастина из рук брата, оттолкнув того к шокированному Джину. Схватил Трента за шею и прижал его к стене:
 -Ты что творишь, ублюдок?
 Трент ухмыльнулся и этот мутный взгляд Дереку тоже никогда не забыть:
 -Играю с братишкой.
 -Урод...-Дерек встряхнул Трента так сильно, что тот хорошенько приложился затылком об стену. Он замахнулся для удара, но тут его перехватили дрожащие руки Джастина:
 -Не надо..пошли отсюда...
 Голос Джастина дрожал, и Дерек понял, что сейчас не время для разборок.Он приобнял Джастина и пошёл к застывшему Джину. Прежде чем уйти Дерек обернулся:
 -Разговор ещё не окончен. И он не будет цивилизованным.
 Трое в молчании покинули дом, молча сели в машину, а Эрик так же молча завёл машину. Он многое увидел в вернувшихся людях, но ничего не понял. Нет, одно он понял. Сейчас не время для расспросов. Дерек первым нарушил тишину:
 -Что это было?
 Джин думал, что Джастин не сможет ответить, но тот пробормотал срывающимся голосом:
 -Я не знаю...Просто мой брат изменился. Резко...будто не он вовсе..
 Дерек обнял его, ласково погладил по спине:
 -Не волнуйся, ты в безопасности. Эрик, отвези нас к Алексу.
 Дерек чувствовал как дрожит Джастин, как он нервно сжимает его рубашку. И самое страшное то, что он ничего не мог изменить.


 Алекс открыл дверь не сразу, он читал книгу и не ожидал гостей. Увидев Дерека и Джастина в не совсем вменяемом состоянии он испугался, но внешне не показал беспокойство.
 -Джастин, иди в ванну,а я поговорю с братом,-Дерек легонько подтолкнул его в сторону ванны, а он не стал спорить. Джастин прикрыл дверь, чтобы не слышать разговора братьев. Он увидел зеркало и понял, что не может в него смотреть. Джастин просто закрасил его пеной для бритья полностью, закрывая белой пеной своё отражение. На душе будто осела неприятная муть, скользкая и противная.От неё будто невозможно избавиться. Блондин сбросил с себя одежду, встал под холодный душ, но это не помогло. Лишь тело начало неметь от холода. Вот бы замёрзнуть, что бы сердце перестало биться и болеть. Кто-то зашёл в ванну, но Джастин не заметил его. Алекс быстро выключил холодную воду,укутал Джастина в пушистое полотенце и прижал с силой к груди:
 -Глупый...заболеешь же.
 -А у тебя сердце так быстро бьётся,- прошептал с улыбкой блондин.
 -Просто оно волнуется за тебя.
 -А у меня лишь муть в груди..противная и вязкая...
 -А ты поплачь..Она исчезнет.
 Почему-то при Дереке не хотелось плакать, но крепкие объятья, нежный шёпот Алекса будто превратили боль в слёзы. И Джастин заплакал..громко, навзрыд. Сегодня он потерял брата. Столько дней ему удавалось держаться на расстоянии, столько дней он убегал от реальности, столько дней верил,что Трент вновь станет прежним, но ничего не изменилось. Он потерял брата. Алекс был прав. Муть в сердце таяла, но просыпалась сжимающая боль. И Джастин знал, что сейчас больно не только ему. И муть покинула не все сердца.

 А такси с Дереком ехало в сторону дома. Их с Трентом ждал разговор. Дерек был не слишком трезв и очень зол. Он собирался разобраться и наказать Трента, чтобы он запомнил это на всю жизнь.