Глава 15

Александр Михельман
Доктор Мелиса Тайн.


Полигоном служило огромное поле, на котором было построено стеклянное здание управления и наблюдения. С боку, от нашего здания было еще одно, с длинным стеклянным коридором.  Там стояла пара молодых новообращенных ликвидаторов. Все с интересом уставились на полигон, на котором были установлены мишени. Я находилась в главной комнате управления и за всем происходящим наблюдала с главной голограммы, Леонид стоял рядом. Проблемы у нас начались с самого начала. Напряжение для тестирования не хватало и пару «зеленых» кабелей начало искрить.  Пару раз мигал свет. Пришлось слегка почистить генераторы. Леонид не отходил от меня не на шаг. Некоторые молодые не одобрительно косились на нас. Когда проблемы были улажены, я встала напротив пульта управления и кликнула на начало работ. Из стеклянного коридора вышло двое мужчин. Карл и какой-то светловолосый, они о чем-то яростно спорили. Я перевела взгляд на Леонида, тот слегка прикрыл глаза, отвечая на немой вопрос. Штайн! Огромный «бутон» начал раскрываться и через секунду я держала оружие в руках. Леонид свистнул и послышался взрыв, проводка заискрилась, а наемник и Карл скрестили мечи прямо на полигоне.  Послышались крики, началась беготня. Меня резко толкнули в бок. От удара я упала, пушка выпала из рук и отскочила к дальней стене. Меня резко вздернули за шиворот.


- Где оружие? – Проговорил Леонид.


- Там – указывая на стену, пробормотала в ответ.


Мы принялись пробираться сквозь толпу. На базу напали. Вдруг мое левое запястье сда-вила нестерпимая боль, от которой я застонала и рухнула в очередной раз на пол. Рабский браслет вспыхнул и… осыпался. Я свободна! Леонид в это время схватил гаусс -  пушку  и выстрелил в главный компьютер, где хранилась вся информация о ней. Ярко синий сгу-сток попал точно в цели и в ту же секунд компьютер взорвалась. Оглушительной волной всех сбило с ног, а мне вдобавок осколком задело лицо. А потом раздался пронзительный свист и гаусс – пушка просто испарилась из рук ликвидатора. Природа не позволила иметь людям оружие. Высший ликвидатор схватил меня за руку, и мы кинулись бежать какими-то коридорами.  Впереди показалась дверь, когда от куда не возьмись появилось три ликвидатора.


- Зачем Лео? Зачем ты ей помогаешь? – Проговорил одни из них, побритый налысо муж-чина.


- Потому что так надо Грейх! Уйди с дороги! – В ответ бросил Высший.


- Ты предал нас! А значит умрешь! И она умрет тоже! Так же как и твоя дочь! – Садистки улыбаясь, пробормотала женщина с длинной, черной туго затянутой косой до пояса. – Во время обращения!


- Нет, на этот раз я той ошибки не допущу! – Резко ответил Леонид, и в его руках мгно-венно появилось два длинных кинжала с внутренней полостью, которая наверняка была заполнена кислотой или перебазированной энергией.


Начался бой. Лео плавно, но стремительно перетекал из одной боевой стойки в другую, нанося точные, резкие, мгновенные уколы.


От страха я закусила губу, и начала мысленно перебирать все возможные варианты помо-щи Леониду. Но не один из них не подходил. Помощь пришла неожиданно. В лице наем-ника Штайна и толстого мужчины в начищенных доспехах слегка заляпанных кровью.  Они сразу отвлекли на себя мужчину и женщину, а Леонид занялся самым опасным из них, молчаливым с темно русым волосами мужчина. Он был так же быстр, точен и смер-тоносен. Леонид провел серию атак и закончил ее точным ударом в сердце. Мужчина за-мер, перевел взгляд на свою кровь и упал на пол, уставившись в белый потолок стеклян-ным взглядом серебряных глаз. Молчаливый оказался Высшим ликвидатором, который добровольно принял волю Зверя, а значит полностью изменился в отличие от не добро-вольных. Леонид тем временем  метнул кинжалы в двух остальных. Кинжалы по рукоять вошли в горло своих жертв и те захлебываясь,  осели на пол. Я испуганно смотрела на Леонида, он же спокойно вытащил кинжалы, обтер лезвия об одежду женщины.


- Ну не чего себе! – Уважительно присвистнул наемник Штайн – Вы в хорошей форме!


- Да и ты не в плохой. – Бесцветно отозвался Леонид.


Я тяжело вздохнула.


- Куда теперь?


- За мной. – Ответил ликвидатор, и мы бросились бежать.


Через пару коридоров мы выбежали в огромный, пустой зал. Посередине которого стояли две арки портала, между ними переливалась прозрачная пленка порванного пространства. Мы подбежали к ним, когда те резко вспыхнули и погасли, закрывая пространственный прорез. В здании раздался оглушительный взрыв, стены зала задрожали, по комнате про-шел тихий гул, и воздух вдруг вокруг  нас заискрился и зашипел. Здание еще раз тряхну-ло, на месте арок неожиданно треснула земля. Оттуда полезли толстые корни, которые начали оплетать стены, некоторые хлестали по воздух. Я чудом успела увернуться от кор-ня.  Природа взбесилась, ей абсолютно не понравилось то, что мы смогли создать оружие. Леонид развел руками, а потом  резко хлопнул ладошами. Воздух над ними сгустился и от туда выпала гаусс – пушка!!! А я ведь считала, что она уничтожена, ликвидатор оказыва-ется пространственный маг.  Мужчина перезарядил оружие и выстрелил в трещину. Кор-ни словно взбесились, они молниеносно все взвились в воздух и устремились к нам. От испуга я зажмурила глаза, когда меня что-то или кто-то резко толкнул и повалил на пол. Этого я уже не стерпела и пронзительно завизжала.


- Луга-вуга!!! Чего же так орать?! – Возмущенно прошипели мне на ухо – И можешь от-крыть глаза я не страшный.


Возмущенно распахнув глаза, уставилась на Штайна.


- Слезь с меня!!! – Негодующи, прошипела я. Краем глазом увидела сгусток энергии - Ле-онид не надо!!!! Ты так только  природу больше разозлишь!!!! Да слез ты с меня уже!!!


- Я тебе жизнь спасаю!!! Ты хочешь, что бы тебя корнем пришибло? – Было мне ответом.
Я зашипел, и кое-как сумела вывернуться, поднялась, кинулась к трещине.


- Стой полоумная!!! – Закричал  Штайн.


- Леонид не стреляй!!! – Взвизгнула я и проскользнув сквозь толстые корни к бывшим аркам портала.


Неожиданно меня дернуло вверх, толстый корень сдавил талию до боли. Я закрыла глаза и попыталась, отключилась от боли, сосредоточиться на пульсе жизни природы.
Тем временем корни обвили гаусс – пушку и сдавили ее так, что она осколками осыпалась на  пол. Все замерли. В зале лишь рассерженно шипел воздух.


«Тук-тук… тук-тук-тук… тук-тук… тук… тук-тук-тук…»


Я успокоилась, отключилась от внешнего мира. Почувствовала биение своего сердца и биение сердца природы. Перед глазами возникла паутина энергии мира. Будто смотришь через негатив.


«Тук-тук-тук-тук…. Тук… тук… тук»


Спокойно вздохнула и мысленно потянулась к природе, прося прощение. Сердце усилило биение. Стало тяжело дышать. Энергия запульсировала и начала менять свет.


«Тук-тук-тук…» - Сердце природы.


«Тук-тук-тук… тук» -  Вторило ему мое.


Природа была рассержена, сильно, а еще ей было больно  и обидно. Обидно, что она бо-рется ради нас, а мы ее уничтожаем. Корень сдавил сильнее, я начала задыхаться, но все равно просила и не отвлекалась на боль. В голове тихо шелестело, как шелестят листья на ветру. По мои щекам потекли слезы. А сердце пронзила боль, которую природа разделила со мной. Я плакала и не могла понять из-за чего. Я словно прожила все века мира с природой, а потом была темнота…


*****



Очнулась из-за того что меня кто-то похлопал по щекам.


- Доктор, доктор. Очнитесь! – Голос Леонида я бы узнала всегда.


- Леонид вы живы? А как же корни и зал? – не открыв глаза, пробормотала я. Слабость была во всем теле, я чувствовала себя выжитым лимоном.


- Ты спасла нас. Скажи Мелисса, как ты смогла. Смогла с ней договориться?  - Усмехнув-шись, спросил он.


- Не знаю. – Приоткрыв глаза, ответила. Над головой было голубое небо. – А где мы?


- Рядом с базой ликвидаторов. – Ответил он – Здесь я с вами прощаюсь.


- А клятва смерти? – Удивленно спросила я и даже сесть смогла.


- Ты ее выполнишь, но с начала мне нужно закончить все дела. До встречи доктор Мелис-са Тайн – сказал он и исчез.


- До встречи… - Грустно ответила и с помощью наемника смогла подняться – Куда мы сейчас?


- На базу Жиртреса. – Ответил наемник.