Клевета в России

Маг Рун
                " ... В глуши , во мраке заточенья , тянулись
                тихо дни мои , без божества , без вдохновенья ,
                без слез , без жизни , без любви... "


                Да , именно так . " ...Тянулись  тихо дни мои ..."  И вот эту тищину , " мрак заточенья " осветил новый закон .
                И тут я должен заметить : наш истеблишмент самый законопослушный в мире - законник сидит на законнике  и законником же и погоняет. Новый закон естественно вписался в кучу своих законных собратьев и несомненно улучшит жизнь всего населения России.

                Взять , к примеру , бабку Марью и тетку ее Прасковью : они любят плескать помои на соседский участок и говорить друг другу разные словесные комплименты. Раньше они не могли " ...вчинить иск друг другу...", ибо все словесные комментарии были просто сотрясением воздуха , а ныне " ... ты посмотри в окно : под голубыми небесами великолепными коврами, блестя на солнце, снег лежит..", и уже можно бабку Марью и тетку ее Прасковью " телегой " новою " запречь " .
                Закон вводит  в " правовое поле " и , тем самым , преображает нашу жизнь - цивилизация , граждане , толерантность .., ювенальная юстиция , ну и , прочие прелести... Ведь раньше и бабка , и тетка ругались просто так , в " правовом вакууме " , практически  в без воздушном пространстве , без всякого смысла и неорганизованно...
                Теперь же всем их руладам можно дать определения , то есть прикрепить бирки к их ежедневным эскападам , осмыслить эти бирки , ну и , взять с них деньги , ну не сажать же их , право слово...
                Это , несомненно,ускорит оборот денег , и тем самым двинет нашу экономику , а значит , и страну в правильном прогрессивном тренде. А это начит , что мы еще теснее , еще сплоченнее войдем в строй тех стран , что уже давно бегут в том же направлении. ( Тут вверх , в золоченое звездное небо , бьют фейерверки , летят голуби и орлы ( голуби , как дань прежним представлениям , орлы , как символ нового .., в общем , летят пух и перья...), на площадях бьют подсвеченные фонтаны... - электорат просто сходит с  ума от восторга ...)

                И тут автор , а это - я , должен отметить одну особенность нашего законодательного слоя . Поражает отсутствие лжи в этом слое , слое мудрых мужей - законодателей , тружеников на благо народное . Они и ведать не ведают , что такое ложь . Естественно , что они дошли глубоким умом своим , до простой вещи , что клевета - это тоже ложь . Клевета - это зло , решили они , а зло должно быть наказано.

                Если кто , без постановления суда , скажет , что чиновник вор , преступник , взяточник , того должны взять под микитки и препроводить в тишину казематов, чтобы этот неправильный индивид смог излечиться от пагубного недуга под именем ложь.
                Но не нужно думать , что закондатели - звери , вовсе нет . Если вы скажете , что чиновник плохо работает, то вас никто под микитки хватать не будет,и уносить никуда не будут . Наоборот , раздастся дружный гул одобрительных голосов , ну , кроме , вышеозначенного чиновника : " Давай , давай , продолжай дальше ! "
                Хотя , как посмотреть , ведь , ежели чиновник не работает , то за что он деньги получает ?! Разумеется , некоторые чиновники будут обижаться ...
                Разумеется , это - не повод для обращения в суд ( хотя как посмотреть ), и разумеется , это - брешь в нашем законодательстве ... Скоро наш законодательный слой , как истеблишмент остальных слоев , издаст закон о хорошей работе чиновников , и все чиновники будут работать хорошо . Безусловно !

                Все же инсинуации , в отношении нового закона , автор , то бишь я , с негодованием , отвергает . Чиновникам , и прочим , буржуа и помещикам , вовсе не обидно мнение народное ( поверьте , это так и есть ) они лишь хотят услышать его на законном основании . Суд решит , и каждый смело сможет подойти и сказать , ткнув пальцем в грудь чиновника : Ты вор , ты взяточник , ты преступник , ты - предатель...
                Ну , а если , суд не решит , то вас возьмут под микитки и в правовое поле , в правовое поле ...
                И это правильно ! До коле я вас , читатель , спрашиваю , до коле , будут царить эти грубые , отвратительные очернительства на наш славный истеблишмент ?! До коле ?! Автор вовсе не за устранение мнения народного из интернета , телевидения , кино , газет , сексуальной жизни ... и устной русской речи . Вовсе нет ! Автор не столь замшелый и убежденный анохронист . Наоборот , мы должны двигаться в русле прогресса и общемировых трендов , а значит развивать гласность и демократию.
                Конечно , среди чиновников , буржуа и помещиков еще находятся отдельные индивидуумы , которые не желают идти в русле общемировых трендов , но издадут новые законы , устранят бреши и все ! Все единым строем , под флагом капитализма , пойдут к единой цели ! Я вас уверяю !

                Еще раз спешу заверить вас , дорогой читатель , закон о клевете давно назрел , и наш законодательный класс , учуяв дуновение мировых трендов , вовремя сориентировался и упорядочил нашу беспорядочную жизнь, чем еще раз доказал свое беспристрастное служение народу . Гип - гип , ура ! ( Здесь дамы бросают в небо чепчики , чиновники - трости , буржуа и помещики - билеты банковских займов , народ - лоторейные билеты ... )

              Непонятные слова в тексте :
              ( Перевод любезно предоставлен автором )
              1) Тренд - от русского трындеть
              2) Истеблишмент - бяки - буки 

     Петр ( Маг Рун )