Веретено судьбы

Марина Сидоренко
Иллюстрацией, служит картина художника Марины Сидоренко, «Веретено судьбы» - 50/30 масло, холст, 2012 год.   http://uaMarina.com,   http://marina.kiev.ua
By illustration, the picture of artist Marina Sidorenko serves, "Spindle of Fate" - 50/30 oil on canvas, 2012 year.   http://uaMarina.com,   http://marina.kiev.ua



Движущая сила небес непостижима. Из туманных бездонных высот, из постоянного круговорота вселенной, постоянно тянутся светлые, невидимые нити людских судеб.
Крутится веретено, вертится, напоминая, нашу жизнь, которая тоже вертится, как юла. Можно сказать, у каждого, кто живёт или жил на белом свете, своё веретено.
Сколько же нитей намотало веретено-судьбы. Проходя  через века, время, и расстояния, переплетая, перекрещивая людские судьбы, - вдоль и поперёк, сверху и донизу наматываются нити.

И впереди их видимо-невидимо, так вот и тянутся без конца нити, от самых небес и до каждого из нас. И вселенная, ничего не может с этим поделать, ведь дорожка времени из нитей судьбы ведёт неведомо, куда, и начало её невидимо где.