***

Инигава Ри
"Революционанировать" — это глагол, который наиболее точно описывает деятельность нынешней, как принято говорить, несистемной оппозиции. А что ещё можно ожидать от людей, которых так скоро приучили к оксюморонам вроде "мирной борьбы" и "радостного негодования", причём не на уровне понятий, а сразу на уровне действия?

"Насыщенный день. Утром масленица, в обед замыкаем круг(*), после, беседы на площади революции, вечером заркана - цирковое представление и наконец проводы зимы на красной площади со сжиганием чучела" — написал в соцсети про 26 февраля один из моих протестно настроенных знакомых. Пожалуй, оставлю этот список "цирковых представлений" без комментариев.

Несомненно, люди, свято верящие в существование космического закона, согласно которому на смену iPhone 4 должен приходить iPhone 5, а на смену президенту П — "новое лицо", немало поспособствуют скорейшему наступлению положительных изменений в наших стране и обществе. А вот ждать ли изменений в головах — большой вопрос. Да и стоит ли вообще заботиться о такой мелочи, как собственная голова, если на кону проблемы государственного масштаба?

(*)Акция «Большой белый круг»/26.02.2012, Москва