Утро Хранителя Зодиака. Воскрешение

Чарли Чинк
Дружеская пародия на пародию на пародии Алины Даниловой 2 http://www.proza.ru/2012/07/25/1016, написанною ей на Михаила Чубученко http://www.proza.ru/2012/07/25/561, написаная им на пародию Елены Насёк http://www.proza.ru/2012/07/25/136 на миниатюру автора Степаныч http://www.proza.ru/2012/06/01/1470

Хранитель Зодиака проснулся, потянулся, потом открыл глаза и лениво осмотрел комнату. Пустые бутылки, на столе тарелки с остатками вчерашнего пиршества. Вчера приходили гости? И похоже они пили. Иначе чего бы ему проснуться в одежде, да еще так поздно?
Опять что-то с памятью. Старость не радость. Кто мог прийти?
Дева? Да нет, у нее эти… дни… в общем не могла она прийти. Рак? Да они вроде с Рыбами и Козерогом на футбол собирались. Чтобы они променяли футбол на… да на что угодно – ни за что! Водолей  на даче картошку копает уже неделю, и куда ему столько картошки?
Близнецы на военных сборах. Телец и Скорпион на рыбалке. Овен ногу сломал и дома сидит, злой на весь Зодиак. А Лев, Стрелец и Весы – не пьют. Тогда кто был в гостях? Непонятно…
Неожиданно завибрировала старенькая Нокиа. Хранитель Зодиака нащупал телефон и, с трудом разлепив сухие губы, хриплым голосом спросил: Да, кто это? А… это ты, Степаныч… Ты же не пьёшь! Вот кто мне всё расскажет!
И по мере рассказа Степаныча, как по мановению волшебной палочки, события вчерашнего вечера начали всплывать в голове…
Сначала был один Степаныч; это точно. Потом пришла Лена, вроде за спичками. И осталась. Пришлось достать из шкафа бутылку вина.
Потом… Потом… Мишка. Точно! Он. Принес еще вина. Говорит - друзья угостили. А уж последней пришла Алька. И тоже не с пустыми руками. Громко шумела, никак не могла себе место за столом выбрать. Потом выбрала, села, заулыбалась и начала тосты сочинять…
Всё таки хорошо, когда гости - и все свои!

П.С.
Спасибо Альке за советы, консультации и неоценимую помощь, оказанную при написании этой "шидевры".