Смерть следака! сексужас

Леонид Крупатин
ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ПУБЛИКАЦИИ:http://www.proza.ru/2012/07/20/375

Смерть следака! сексужас Дню Прокурора
Леонид Крупатин
(Сборник "О суде и правоохране!")

Смерть следака! Жестокая расплата! Памяти СССР
Леонид Крупатин
ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ПУБЛИКАЦИИ:http://www.proza.ru/2012/07/20/375
1.
СБОРНИК "О ЛЮБВИ ВСЕРЬЁЗ!!
(Сборник "О суде и правоохране!")рец.2, рис. автора

СЕГОДНЯ 26 августа 2016 г. СООБЩИЛИ, ЧТО ПУТИН В.В. УВОЛИЛ ВОСЕМЬ ГЕНЕРАЛОВ СК И МВД РФ!НАДО РАЗОГНАТЬ МЕДВЕДЕВСКУЮ ПОЛИЦИЮ И НАБРАТЬ ИЗ НАРОДА МИЛИЦИЮ, УЖЕСТОЧИВ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРАВОНАРУШЕНИЯ СОТРУДНИКОВ!(Мнение адвоката со стажем 35 лет).

СЕГОДНЯ  01.11.18 г. СМИ ОБСУЖДАЮТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ИЗНАСИЛОВАНИЯ "МЕНТАМИ" СВОЕЙ КОЛЛЕГИ В БАШКОРТОСТАНЕ. УДИВЛЯТЬСЯ НЕЧЕМУ!
АНЕКДОТ ИЗ "МК": "ОТЧЁТ В МВД О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ:В ПРОШЛОМ ГОДУ НАМ УДАЛОСЬ ВНЕДРИТЬ СВОЕГО СОТРУДНИКА В МЕСТНОЕ ОПГ. ПОТОМ ВНЕДРИЛИ ЕЩЁ ОДНОГО, А ПОТОМ ЕЩЁ И ЕЩЁ! СЕЙЧАС ВСЯ ОПГ СОСТОИТ ИЗ НАШИХ СОТРУДНИКОВ! ЧУЖИХ НЕТ!"


ЭПИГРАФ:
Учёный муж качает головой,
Грустит поэт, писатель сожалеет,
Что Каспий от черты береговой
С годами отступает и мелеет!

Мне кажется, порой, что это чушь!
Что старый Каспий обмелеть не может!
Процесс мельчанья человечьих душь
Меня гораздо более тревожит!
РАСУЛ ГАМЗАТОВ.

Не делайте вы круглые глаза!
Случайность, что Кущёвка "засветилась"!
От подлости ментовско-прокурорской
В "Кущёвки" вся Россия превратилась!
Л.КРУПАТИН.

СМЕРТЬ  СЛЕДАКА!Или-КОНЕЦ ЛЮБВИ!рис.автора.

ВСТУПЛЕНИЕ:
"Звёзды с небес светили!
Детям глаза слепили!
Ах! Как они любили!
Ах!!!Как они любили..."



СМЕРТЬ  СЛЕДАКА!Или-КОНЕЦ ЛЮБВИ!рис.автора.

     Я был в РУВД в подвальном помещении со следователем райпрокуратуры в допросной комнате, участвовал в допросе обвиняемого. В процессе допроса к нам заглядывали оперативники, следователь  выходил, о чём-то вполголоса с ними говорил. Я уловил среди матерных выражений некоторый смысл, мол, «не колется» - говорят они, а он им говорит, ну, сделайте ему «козу», мол что вас учить что ли? Я слышал какой то шум на лестнице, ругань, даже через закрытую дверь, потом стихло и мы продолжали работать, но были слышны какие-то стоны и хрип человека. Мы закончили работу по делу, следователь окликнул конвой и моего подзащитного увели в камеру. Мы взяли свои вещи: он папку, я портфель и пошли на выход к лестнице и я увидел откуда происходит хрип. На повороте лестничного марша к перилам был наручниками пристёгнут мужчина в позе вниз головой, а задницей к верху. Руки у него были за спиной на уровне поясницы и наручниками пристёгнут за перила. Стоял он не на голове, а на затылке, упершись подбородком в свою грудь. Ноги его хоть и были опущены вниз, но доставали до пола только  носками обуви. Лицо его было пунцово-красным, как помидор и изо рта шла пена… Наверное это была та самая «коза» о которой я слышал, краем уха.
    Я остолбенел и возмущённо сказал:
-Ну, ни хрена себе! Это что? Застенки гестапо или НКВД?
      Следователь здоровый как бугай, на голову выше меня, взял папку подмышку, а меня сзади за руки повыше локтя и почти пронёс меня мимо этого хрипящего мужика:
-Вы по своему делу работу закончили?- спросил он у меня, и сам ответил,- Закончили! А это не ваше дело и у вас полномочий нет! До свидания!- он вывел меня из двери наружу и охране сказал:
-Этот адвокат на сегодня работу закончил! Не пускайте его!
      Оставшись один на ступеньках, я подумал позвонить прокурору, но вспомнил, что его замещает заместитель, с которым я несколько дней назад  разговаривал, когда меня не пускали с ордером к задержанному мужику по подозрению в убийстве, но оформили его как мелкого хулигана, чтобы иметь время на его прессинг и меня не пускали. Я позвонил этому заму прокурора, а он говорит, что за ними такой не числится. Я спросил, у него, мол, что времена Вышинского вернулись? А он сказал, что они и не уходили. Я ушёл с тяжёлым сердцем. Дон Кихот вроде меня эту «мельницу» не победит.
    Через несколько дней вечером я был в милиции и вдруг  почувствовал, что в милиции все как ошалели, забегали с бешеными глазами из кабинета в кабинет и я выяснил….Этого самого следователя застрелила жена из его табельного оружия! Меня пригласили на осмотр места  происшествия. Два выстрела в грудь и один в голову. « Следаки»  и оперативники горячились:
-Это контрольный! Это контрольный!
   Да, похоже. Но всё можно  истолковать иначе. Я предложил подозреваемой поговорить.
Я узнал, что она тоже юрист, хотя теоретик, преподаватель университета. Она будет приглашать себе в адвокаты своего однокурсника, а я сегодня буду только присутствовать  на осмотре
места происшествия. Я не стал интересоваться подробностями, коль далее моё участие не требуется. Я только узнал, что она сначала говорила, что в квартиру ворвались бандиты, обезоружили мужа и застрелили. Но потом призналась, что стреляла она в целях самообороны. Дело в том, что в этот день они ехали из компании, где он, как всегда,  выпил лишнего. В этом состоянии он зверел доходя до беспредела. Они ехали домой в электричке.Он вышел в тамбур покурить, а к ней подошли ревизоры и она, так как была без билета, заплатила штраф. Он видел, что к ней подходили и ушли. Вернувшись он устроил ей допрос и она сказала, что заплатила штраф. Он возмутился, что она,  жена прокурора заплатила штраф и сказал, что дома с ней разберётся. В электричке народа не было, но с нею был ребёнок дошкольного возраста. Она после электрички завела ребёнка к родителям, предполагая, что, как всегда,   будет бита. Оказывается она часто приходила на работу с синяками и объясняла, что упала в ванной или со стула, хотя юристы видели, что это следы не одного падения, а нескольких.Пять лет назад они женились по очень большой любви, когда он ещё был человеком.А дружили они чуть ли ни с детства и любовь была чистой, как небо после майского дождика...
   Получила она пять лет лишения свободы, хотя я считаю, что можно было перейти на необходимую оборону, так как ситуация к тому располагала. Когда она  пришла домой, он сидел и пил за столом на кухне с пистолетом на столе. Он потребовал, чтобы она подошла к нему и взял пистолет в руки. Она пошла в зал, а он за нею. Она стоя за притолокой, выбила у него пистолет из руки и схватила. Он бросился на неё, она выстрелила не глядя перед собой, но он шёл на неё, заваливая её на диван, по пьянке не чувствуя боли, громадный как медведь и тут она произвела последний выстрел в упор, который посчитали  «контрольным». Надо понимать, что на суд было конечно давление прокуратуры. Если бы её оправдали, то поощрили бы стрелять работников следствия и прокуратуры, которые проявляли зверство не только на работе.
      В тюрьме она была «королевой бала»! Убийца прокурорского «следака»! На неё молились,  как на икону!
Л.КРУПАТИН, МОСКВА,2010 г.
Рецензии
Написать рецензию
Да-а, на всех работах хватает противозаконности... Я тоже как-то, работая бухгалтером, столкнулся с несправедливостью - посредством двойной бухгалтерии обкрадывали наших односельчан... И я ушёл с предприятия, сознав, что везде так, и что напрасно 6 лет посвятил изучению экономики. На мою добропорядочность дома, конечно, никто не молится! Но я нашёл другой, Честный вид заработка. Интересно, как вы выдержали 28 лет, сталкиваясь, может, с подобным очень часто?

Эдем Абдувалиев   22.09.2010 17:22   •   Заявить о нарушении правил / Удалить
Добавить замечания
Эдем, я ушёл в адвокаты вот почему, посмотри басню "Мудрая Свинья", но работа адвоката равна работе ассинизатора.Честно признаюсь, сейчас дерьма гораздо больше и меня уже мутит, но работать вынужден из материальных соображений- внук только поступил в МГУ, надо поддержать, пока не встанет на ноги.Л.К.

Леонид Крупатин   22.09.2010 18:40   Заявить о нарушении правил / Удалить
Прочитал.... Я всё понял... и то, что человечности в Вас с избытком. Что ж, всё остальное, как говорят французы, се-ля-ви!

Эдем Абдувалиев   22.09.2010 21:37   Заявить о нарушении правил / Удалить

Рецензии
Написать рецензию
Очень интересно!!!

Анжелика Сайс   10.11.2011 13:01   •   Заявить о нарушении правил / Удалить
Добавить замечания
Спасибо, Анжелика!Хорошо бы чтобы кто-то из тех прочитал и вывод сделал.Но они такие вещи не читают...Они только пишут безграмотные протоколы и шьют, шьют и шьют тупые дела и отправляют в тупой суд, который выносит тупые приговоры.Л.К.

Леонид Крупатин   10.11.2011 13:19   Заявить о нарушении правил / Удалить