Долги наши небесные и земные

Кайыр Жунусов
15.07.2012 03:00

Долги наши небесные и земные

Грехи, как первопричина наших долгов, есть долги небесные, другие - земные. Они даны нам в виде семян, поэтому мы можем судить о них в агротехнических терминах. Посеянное в нас может прорастать сначала в помыслах плоти или души.

Помыслы это есть дух, он добрый или злой, последнее относится к грехам, как силе некоторых возможностей, которые становятся на нашем жизненном пути действительными, т.е. уже не просто помыслами, а делами, действиями. Так нам нас Бог дал, это с Его смысла. Участие в нашем творении по смыслу принимали, кроме Самого Бога, Его подручные в виде духов Слова.

Можно говорить об агрономической технологии духов Слова, филологии. Существует возрастная филология, детская, зрелая и старческая. Её препарирует для нас психология, которую мы будем изучать на примере православия, т.е. в Ветхом Завете, Новом и в бытие христианской Церкви.

Итак, обратимся к Основам Православия (ОП). Для этого примем программу Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета (ПСТГУ) в качестве руководства к действию. Выберем её курс, расчитанный на 110 академических часов в течение 2012-13 учебного года для дистанционных интернет-занятий

Наш итог будет основание Института Православного Богословия (ИПБ).

Таким образом, мы составили программу реализации плана, намеченного в открытом проекте для обмена опытом с инвалидами  http://proza.ru/2012/05/15/1643

+)))
http://www.stihi.ru/2012/06/12/7790
http://www.mpda.ru/news/text/1009493.html
http://www.mpda.ru/news/text/1005300.html