Женись на моей мамке! Дню Семьи

Леонид Крупатин
СБОРНИК "ДНЮ СЕМЬИ И ВЕРНОСТИ!"
СБОРНИК "О ЛЮБВИ ВСЕРЬЁЗ!"

ЖЕНИСЬ НА МОЕЙ МАМКЕ! сексбеда. Продолжение "Колготки снасть браконьера!"
 (5 рец.)Фрагмент романа"Неравнодушье, как диагноз!"

    Работая на  Волгоградском Тракторном заводе в 1966-67 годах и, проживая в том районе,  я  встречался  с девушкой  Людой. Она проживала с родителями, а у неё была старшая сестра замужем и с ребёнком – сынишкой 5-6 лет, которые проживали в другом городе. Муж её был лётчик гражданской авиации, летал на  АН-2 –«кукурузнике». Слышал я от Людмилы, что  она разводится со своим лётчиком, потому что он загулял с «молодухой» - десятиклассницей, приехавшей из села в их город поступать в институт. Звать сестру было Лидия и  она вернулась  в Волгоград  с ребёнком и с  вещами, доставшимися при разделе. Мы её встречали на вокзале и перевозили в двухкомнатную кооперативную квартиру, которую она купила для  постоянного жительства.  Я к тому времени сменил место работы и место жительства и стал проживать в том же районе и не далеко от квартиры Лиды. Мы с Людмилой заходили к ней в гости. Когда я проживал на Тракторном, у нас с Людмилой была общая подруга Ольга, у которой жених был в армии и скоро должен был «дембельнуться». Когда я переехал в другой район и сменил место работы, то с Людмилой мы стали общаться пореже. Когда вернулся Ольгин «дембель»-Серёжа, она нас на радостях приглашала, ну, и мы там отметили это событие неплохо. Одно только я заметил, что моя подруга-Людмила, как-то слишком «выпендривается» перед Серёжей. Она была довольно стройная девушка, повыше меня ростом, хотя я  выше среднего, а Серёжа был повыше её, в то время как  Ольга была малышка – Серёже до подмышки. Ну, поскольку редко мы стали встречаться, то после этого вечера мы не виделись недели две. Вдруг звонит мне на работу Ольга со слезами в истерике:
-Лёнчик! Забери свою Людку! Она, курва, у меня Серёжку увела!
Я был ошарашен и поскольку разговаривать по рабочему телефону я на такую тему не мог, сказал, что вечером к ней приеду и разберёмся. Я приехал не с пустыми руками, посидели с Ольгой  и с бутылочкой. Она плакала, рассказывала мне всё, что случилось, а я её успокаивал, ну и остался у неё до утра. Потом  бывал у неё несколько раз, но месяца через полтора я пришёл к ней в гости, а у неё за накрытым столом  «дембель»-Серёжа. Ольга  выглядела очень смущённой и  плохо скрывала свою радость от «пришествия блудного жениха». Меня она пригласила за стол. После первой стопки Серёжа обратился ко мне:
-Я, Леонид, хочу извиниться  перед тобой и перед Ольгой! Я большая свинья! Если можете, то простите, но я понял, что без Ольги я не могу! Верни мне Ольгу, Леонид…
Я глянул на Ольгу. Она смущённо смотрела в стол и я понял, что она тоже любит своего Серёжу.
А Серёжа продолжал:
-А с Людмилой, Леонид, я честно тебе скажу – я активности не проявлял! Я просто не устоял! Она меня увела, как телёнка! Я очень сожалею о своей слабости и очень виноват перед тобой!
Я ответил:
-Я доволен случившимся! Это была проверка на «вшивость» всех здесь присутствующих. Людмила остаётся Людмилой, но уже не моей. С Ольгой разбирайтесь сами – простит она тебя, это дело её. А вот она перед тобой не виновата! Она испытание выдержала, хотя я пытался растопить  её сердце…
Это надо было видеть, какими счастливыми и благодарными глазами смотрели на меня Ольга и Серёжа, потому что они хотели  верить в мой обман. Я до сих пор уверен, что бывает ложь, а бывает  «святая ложь», потому что  Ольга и Серёжа были счастливы пока я имел о них информацию. А на свадьбе у них я был  «тамадой» и посвятил им хорошие напутственные стихи.
Людмилу они на свадьбу не приглашали.
А я тогда стал захаживать в гости к Лидочке и очень подружился с её сынишкой – шестилетним  развитым пацаном. Он заметно переживал разрыв с отцом. Рассказывал мне, как он летал с отцом на самолёте и отец делал ему из привязных ремней своего кресла и соседнего подобие сиденья и он летал с отцом, как  «третий» пилот. А  однажды отец давал ему взлететь на самолёте, только чуть -чуть помогал. Летом он захотел съездить к отцу в гости. Лида согласовала по телефону со своим «бывшим» и он согласился, хотя был не в восторге. Лида отвезла сына к папаше и вернулась. Вроде бы договаривались, что сын едет к папе на месяц, но через неделю сын позвонил и стал проситься  назад к маме. Пока подобрали возможность отправить сына к маме в сопровождении знакомых, прошла ещё неделя.
Мы с Лидой встречали сынулю – Женю на вокзале. Он тепло  обнял  и чмокнул в щёчку мать, а потом так радостно и с прыжка кинулся мне на шею , обняв даже ногами, что я даже засмущался, но он  горячо зашептал мне на ухо, шепелявя  прорехой в переднем ряду зубов:
- Дядя Лёня! Зенись на моей мамке! А?
Я чуть не упал… Мать услышала что-то и переспросила:
-Чего? Чего вы там шепчетесь?
И сын отслонившись от меня, повернул к ней в слезах лицо и даже закричал на мать:?
-Я хочу, чтобы он женился на тебе! Я не хочу того папку! Пусть он катает свою институтку на своей  этазерке! Она сидит в самолёте на моём месте!- рыдал пацан. Мать закрыв глаза, побледнев, пошатнулась и я подхватил её под руку, хотя сам чувствовал себя не лучше… а на нас обратили внимание посторонние, пытаясь вникнуть в происходящее. Усадил я маму с сыном на лавочку, сходил за водой и мороженым. Вернувшись увидел их сидящих в обнимку, залитых слезами. Я сел рядом с Женькой, положил ему руку на голову и попросил меня послушать:
-Женя! Давай говорить как взрослые мужики! Это сейчас в тебе говорит обида! И ты пытаешься сейчас что-то сделать в отместку своему папе. Но ему нужно оставить возможность исправить его ошибку! Потому что он для тебя навсегда останется отцом и я уверен, Женя, что и мама его любит. А с папой произошло временное затмение. Его институтка закончит институт и плюнет на него и он приползёт к вашим ногам. И я уверен, что ваша обида со временем пройдёт, хотя осадок останется навсегда. Он ведь ваш родной. А я не имею права пользоваться вашей ситуацией и лезть в трещину, которая  образовалась в вашей душе. Я могу только смягчить боль, которую причинил вам  отец. Но  исправить эту ошибку должен он сам! И это случится.
Я был прав! Случилось так,  как я говорил. Мама и сын были мне благодарны. Должен быть мне благодарным и тот «блудный пёс», но я с ним не встречался.

Л.КРУПАТИН, МОСКВА, 2009

Рецензия на «Женись на моей мамке!» (Леонид Крупатин)

Леонид, Герой Вашего рассказа поступил по-настоящему благородно. Думаю, что и в жизни Вы выходили из разных непростых ситуаций с честью. Приглашаю Вас принять участие в сборнике «Парадоксы творчества» (ISSN 1991-3923), 48-й выпуск которого мы сейчас готовим к печати. В нашем сборнике публикуем стихи и прозу, фото и иллюстрации, черно-белые и цветные. Публикация осуществляется благодаря взносам авторов. В нашей редакции есть корректор и иллюстратор. Если хотите – нарисуем для Ваших произведений иллюстрации. В сборнике несколько тематических разделов и 4 цветных страницы. Через неделю мы отдаем его в печать. Присылайте Ваши тексты на адрес нашей редакции – paradox_tv@km.ru - будем рады сотрудничеству с Вами.

Аннушка Ласка   29.06.2010 11:21   •   Заявить о нарушении правил / Удалить
Добавить замечания
Хочу вам ответить вот этим стихом. Надо успеть выполнить свои плана, которые растут по мере созидания!

Отбуянило жаркое лето!
Пронеслось торопливо, стремглав!
Уступая в стремительной гонке,
Мы не все сберегли своих глав…

Вон идут бесшабашной толпою,
Голоса неокрепшие ломки,
Набивая фингалы и шишки
Бестолковые наши потомки!

Мы с тобою - опавшие листья!
И под ноги им ляжем ковром,
Успокоившись в робкой надежде,
Что помянут они нас добром!

Снежный саван накроет «ковёр»
И метели псалмы нам споют!
Но от гонки уставшие души
Обретут на том свете приют!

Сносят ветры убранство природы,
Обедняя пейзажные виды-
Оголяя рогатины злобы
И сучки застаревшей обиды!

Надо спрятать усталые нервы,
Закопать все обиды в компост-
Не испортить прощанье природы
И достойно уйти на погост!
Мы ещё хорохоримся в жизни!
Мы стараемся песню запеть!
Но осенние ветры коварны-
Можно песню допеть не успеть!

Л.КРУПАТИН, МОСКВА, 2009 г.

Леонид Крупатин   29.06.2010 23:59   Заявить о нарушении правил / Удалить
Рецензии
Написать рецензию
Хорошо!!! )

Дмитрий Добровольский   05.09.2010 15:42   •   Заявить о нарушении правил / Удалить
Добавить замечания
Спасибо, Дмитрий!Посмотри, пожалуйста, вот это:"Победители воюют!", если хочешь посмеяться: Л.К.

Леонид Крупатин   05.09.2010 16:37   Заявить о нарушении правил / Удалить
Почитаю обязательно!
С уважением к Вам

Дмитрий Добровольский   05.09.2010 17:25   Заявить о нарушении правил / Удалить

Рецензии
Написать рецензию
Жизненно и благородно. Спасибо, Леонид!
С наилучшими, Вячеслав

Артемов   18.09.2010 08:31   •   Заявить о нарушении правил / Удалить
Добавить замечания
Спасибо, Вячеслав!Дай Бог, чтобы светлых пятен было в прошлом больше, чем тёмных!Добра тебе желаю и успехов в Любви и Творчестве, поскольку они взаимосвязаны и взаимозависимы.Леонид.

Леонид Крупатин   18.09.2010 09:14   Заявить о нарушении правил / Удалить

Рецензии
Написать рецензию

Хочется сказать:"Честь имею"! Здорово, что есть настоящие мужчины! Спасибо. С теплом. ЛЮ

Лючана Азарнова   12.11.2010 23:45   •   Заявить о нарушении правил / Удалить

Добавить замечания
Спасибо, Золотко-Лючана!Удачи Вам в Любви и Творчестве! Л.Крупатин.

Леонид Крупатин   13.11.2010 00:06   Заявить о нарушении правил / Удалить

Рецензии
Написать рецензию
Жизненно. Тронуло. Очень. Спасибо Вам за то, что Вы делаете и творите.

Павилика   26.01.2011 19:12   •   Заявить о нарушении правил / Удалить
Добавить замечания
Дорогая Павилика!Благодарю за понимание!В наше время это не часто встречается.И Вам желаю удачи в Жизни, Творчестве и Любви!Л.Крупатин.

Леонид Крупатин   26.01.2011 21:45   Заявить о нарушении правил / Удалить