Уши Коррупции торчат из детского парка

Владимир Лагутов
ПИСЬМО ПО УЛИЦЕ ПОПЕРЕК ЧЕРЕЗ ДОРОГУ ЕХАЛО НЕДЕЛЮ. АХ, КАКАЯ ЭТА УЛИЦА ДУБОВСКОГО

ПРОКУРАТУРА РФ, Ро, Новочеркасска
ул. Дубовского 45. г. Новочеркасск, Ростовская область. 346430
11.06.2012 № 553ж-12

Председателю Общественной палаты г. Новочеркасска Васильеву М.К.
ул. Дубовского, 24, г. Новочеркасск, Ростовская область, 346430
вх. №12 от 26.06.2012

  Прокуратурой города проведена проверка по Вашему обращению от 03.05.2012 по вопросу законности расположения на территории детского парка «Казачок» объекта незавершенного строительства.
  Проведенной проверкой установлено следующее. Постановлением Мэра города Новочеркасска от 30.05.2008 № 1196 земельный участок площадью 25059 кв.м. по ул. Московской, 48, в г. Новочеркасске разделен на два самостоятельных участка площадью 1717 кв.м. (ул. Московская, 48 «А») и 23342 кв.м. (ул. Московская, 48).
   Все объекты недвижимого имущества и земельный участок, расположенные по адресу: г. Новочеркасск, ул. Московская, 48, являются муниципальной собственностью. Данные объекты недвижимого имущества и земельный участок переданы в аренду коммерческой организации на основании договора аренды, заключенного с КУМИ Администрации г. Новочеркасска.

   Имеющийся на смежной территории объект незавершенного строительства, расположенный по адресу: г. Новочеркасск, ул. Московская, 48 «а», принадлежит на праве собственности физическому лицу. Земельный участок, расположенный по адресу: г. Новочеркасск, ул. Московская, 48 «а», является муниципальной собственностью. На основании постановления главы Администрации г. Новочеркасска от 30.08.2008 № 1196 вышеуказанный земельный участок передан в аренду физическому лицу, однако договор аренды земельного участка до
настоящего времени не заключен.
   В ходе проведенной в 2011 году прокуратурой города проверки установлен факт ненадлежащего осуществления муниципального контроля за использованием указанного земельного участка, в связи с чем, прокуратурой города 15.09.2011 главе Администрации (Мэру) г. Новочеркасска внесено представление, которое рассмотрено.
   В 2012 году КУМИ Администрации г. Новочеркасска обратилось в Новочеркасский городской суд с исковым заявлением к собственнику объекта незавершенного строительства, расположенного по адресу: г. Новочеркасск, ул. Московская, 48 «а», о взыскании суммы неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими средствами, обязании
заключить договор аренды земельного участка.
  В связи с изложенным, основания для принятия мер прокурорского реагирования отсутствуют.
  Более подробную информацию по вышеуказанному вопросу Вы вправе получить в КУМИ Администрации Новочеркасска.
  В случае несогласия с данным ответом Вы вправе обжаловать его прокурору города, либо в суд.
  Зам. прокурора города, советник юстиции И.И.Кравченко


ИТАК, СВЕРЯЕМСЯ С ЗАПРОСОМ О НАЛИЧИИ КОРРУПЦИИ В МЭРИИ, ЧТО ХОТЕЛИ ОТ ПРОКУРАТУРЫ И МЭРИИ
Повторяем дословно:

Косинову А.А. Прокурору Новочеркасска
Уважаемый Александр Алексеевич!
   17.04.2012 г. на 4-м (расширенном) заседании Общественной палаты (далее - ОП) г. Новочеркасска обсуждался вопрос функционирования Детского парка («Казачок», ул. Московская) на арендованном муниципальном земельном участке. Ранее этот вопрос с приглашением арендатора - ООО «Агро-Снаб» слушался на заседании ОП г. Новочеркасска 22.12.2011г. При обсуждении, которому предшествовал выход членов ОП на место, было установлено, что на территории Детского парка находится незаконченный строительством объект, принадлежащий иному, нежели КУМИ Администрации г. Новочеркасска, собственнику. Ему же, по-видимому, выделен земельный участок, на котором находится указанный строительный объект.    Встретиться с собственником и выяснить правовые основания его
нахождения на территории Детского парка не удалось. Между тем, данный объект препятствует полноценному использованию территории для отдыха горожан, создает опасность для детей, проводящих в парке свое свободное время. В результате обсуждения было принято решение. В частности, было решено: «Общественной палате г. Новочеркасска обратиться в прокуратуру г. Новочеркасска по вопросу проверки законности отъема части территории
Детского парка под непрофильные застройки».
   Просим Вас провести проверку и сообщить о ее результатах в Общественную палату города Новочеркасска.
   Председатель Общественной палаты г. Новочеркасска  М.К. Васильев


И ЧТО ИМЕЕМ В ОСТАТКЕ

1. Сам Мэр до сих пор не ответил на письменный запрос, хотя и лично расписался в получении 3 мая 2012 года

2. Прокуратура осуществила проверку законности брошенной стройки - мусорной свалки на территории детского парка

3. Прокуратура установила, что брошенный обьект в виде разрушенной до основания стены является собственностью физлица, а земельный участок муничипальной собственностью.

4. Никакого договора аренды на этот участок нет. Это все собственность детского парка - городская.

5. КУМИ пять лет борется за то, чтобы физлицо забрало себе участок и, видимо, непременно приватизировало его, может, с обоюдной выгодой

6. Физ лицо является еще тем мошенником, так как, видимо, получило под стройку кредиты и просадило их, на что есть иск КУМИ в суд в 2012 году, через четыре года

7. Прокуратура внесло Представление в мэрию по ненадлежащему контролю за указанной землей, которое рассмотрено. И, видимо, положено...

8. Никаких оргвыводов по отмене своих ничтожных решений (предшественника - мэра Полтинника в миру) новая мэрия за указанный период с 5.09.2011 не сделала. И, похоже, не собирается ничего менять и возвращать в собственность города.

9. Также никаких решений по отмене введенного режима разворовывания детского парка с декабря 2011 года уже по  обращению Общественной Палаты новые мэр не сделал и поощряет недобросовестных арендаторов смелее действовать в плане приватизации колхозного добра.

10. Прокуратура не отвечает по главному вопросу о наличии договора на сам участок детского парка, умалчивая  номер и  даты перезаключения его. Если этого нет, то, стало быть, действует старый договор с мэром Полтинником на "символическую аренду" 25 тысяч квадратных метров в центре города на несколько десятков рублей в год, от 88 до 96.

11. Так как все проверяющие и управляющие чиновники обходят главный вопрос о ничтожности сделки-Постановления мэра Полтинника о разделении детского парка на два участка, то следует вывод о коррупционности, т.е. сговоре всех задействованных сторон - прокуратуры, КУМИ, мэрии.

12. Предложения зама прокурора обратиться в КУМИ за разьяснениями или к самому прокурору с жалобой являются откровенным издевательством, так как КУМИ постоянно уклоняется от встречи с ОПой и до сих пор не закончила инвентаризацию городского имущества и историко-культурных памятников, а возврат жалоб тем на кого жалуешься, является правонарушением по действующему законодательству. Тем более, что сам мэр систематически не отвечает на письменный официальные запросы граждан и организаций, включая ОПу, особенно о состоянии вверенного ему имущества города.


А ПРОЩЕ СКАЗАТЬ, ЧТО КОРРУПЦИЯ ПОРАЗИЛА ДАЖЕ НЕПРИКАЯННУЮ В БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ ПРОКУРАТУРУ В САМОЕ НЕ МОГУ. ВОТ ОНА НИЧЕГО И НЕ МОЖЕТ.

   Итак, прокуратура уклонилась от правовой оценки преступной деятельности администрации по разворовыванию городских земель. Слова зама прокурора о внесении представления о ненадлежащем контроле тут же дезавуируются им же в части отсутствия основания для принятия мер. Стало быть, требуется служебное разбирательство о соответствии писавшего должностному положению в связи с явно прогрессирующим раздвоением сознания, поголовной болезни чиновников... А то вроде как не следят и не контролируют с одной стороны, а с другой,  как не о чем и журить. Значит в доле сам проверяющий чин.
   И чего не коснешься в городе или области, так везде и вылазят уши всепроникающей Коррупции, как бича нашего времени. Это указывает на доминирующий уклад управления партии воров и жуликов, это у них религия-идеология такая.