Мгновение перед вечностью

Алексей Старшов
 Проснувшийся вулкан сотрясал землю, время от времени выбрасывая в воздух облака пепла. Это происходило уже несколько дней, люди продолжали жить своей обычной жизнью, лишь изредка с тревогой поглядывая на вулкан.


   Просторное длинное помещение, глухое (без окон); висевшие занавески создавали подобие комнат. На полу циновки, кувшины с водой, простенькие светильники и вино... много вина. В спёртом воздухе не вентилируемого помещения стоял запах гари, винного перегара и... секса. Отовсюду доносились сладострастные стоны, крики боли, смех и пьяная ругань.


   Он лежал на спине, она плавно раскачивалась, сидя на его бёдрах. Толстый слой остывающего но ещё горячего пепла проломил крышу, в одно мгновение засыпав находившихся там людей. Он успел только приподняться, она инстинктивно вжалась в него, пытаясь укрыться от настигшей опасности. Испытывая боль, он сильнее прижал её к себе - единственное движение, которое позволил ему сделать окутавший их пепел. Она испытала последний оргазм в своей жизни, он - чувство собственного бессилия...