Хроника Отечественной войны. 15 июня 1941 года

Евгений Петрович Ганин
Хроника ВОВ.15.06.Воскресенье.
*****************
Публицистика.
Фотография:
********** «Ближняя дача Сталина».
      Воскресный день 15 июнь 1941 год Иосиф Сталин отдыхал, интенсивно работая, на «Ближней даче» - в Кунцове. Он не знал, вернее,- не хотел верить, что ровно через неделю начнётся Великая Отечественна Война с его коварным «другом» Адольфом Гитлером. Сталинская разведка (по незнанию) не донесла вождю народов, что его коварный друг, Адольф Гитлер, в это время, вылетает в оккупированную Варшаву в штаб 2-й танковой группы
(из состава группы армии «Центр») и немедленно приступает к осмотру частей и изучению исходных позиций войск, готовых для наступления на СССР. "Фюрер" проверяет согласование оперативной связи с соседними соединениями «Вермахта» при нападении на СССР ранним утром 22-го июня.
Каким-то внутренний чутьём Сталин предугадывал, что война приблизилась к нему персонально довольно близко, поэтому отдал секретный приказ Народному Комиссару обороны Маршалу Семёну Тимошенко:
«Немедленно все резервы -(32 дивизии западных военных округов) – выдвинуть, с особой осторожностью, соблюдения меры маскировки, - к западным границам СССР. Предупредите Генеральный штаб РККА о личной ответственности всех командиров за последствия, если возникнут при неосторожных действиях наших войск.
************************************
Резюме:
«Делу время, потехе час»
Война есть, ни потеха и ни дело: она -  всечеловеческая варварская глупость.