Грозний! Грозний! Ми Гудермес! сексъюмор Победе

Леонид Крупатин
ПОСТОЯННОЕ МСТО ПУБЛИКАЦИИ:http://www.proza.ru/2012/05/19/926

СБОРНИК "ЛЁТНЫЕ, ВОЕННЫЕ!"
СБОРНИК "САТИРА, ЮМОР!" рец.3, фото автора, на фото группой, я правый крайний.

Грозний! Грозний! Ми Гудермес! сексъюмор Победе

    Отлетав в Волгограде по системе ДОСААФ(Добровольного  Общества Содействия Армии Авиации и Флоту) на истребителях винтомоторных ЯК-18-У и истребителях реактивных Л-29 чехословацкого производства в конце 1968 г. , получив звание «Сержант», мы были распределены для дальнейшего прохождения лётной подготовки в г.Грозный Чечено-Ингушской АССР уже летать на боевых МИГ-17. В ноябре  поездом, в сопровождении старших офицеров были направлены в Грозный с пересадкой  в Астрахани и далее через  дагестанский Кизляр, чеченский Гудермес в Грозный.
В Гудермес мы прибыли  за полночь. Наш состав как будто забыли: стоим час, другой… Прошёл мимо нас один товарняк, другой.  Небо с востока начинает светлеть. Гуляем по перрону, надоело курить, заглядываем по окнам одноэтажного старинного здания вокзала. В окне видим дежурного диспетчера: нацменка в красной фуражке, козырёк  этой форменной железнодорожной фуражки  лежит на очень горбатом носу. Она, худая, неопределённого возраста,  сидит с микрофоном в руке и с папиросой во рту, «смалит» беспрерывно, плавая в табачном дыму. Слышим по станционному громкоговорителю она к кому-то, видимо старшему, обращается:
- «Грозний! Грозний! Ми Гудермес! Ваш распоряжений двум товарным дала с ходу! Тут ещё один жОфер на дрызын просит с ходу! Ему тоже давать с ходу?  ( поясняю: на железнодорожной автодрезине назывался не машинист, а водитель- шофёр)
Ей отвечает  старший диспетчер, с ехидцей с хохлячьим говорком, так же по громкой связи:
-Гудермес! Колы двум дала, давай и третьему!
Та – уточняет:
-Петрович, жофер тоже давать с ходу?
А тот, посмеиваясь, отвечает:
-Сюзанна, жопер тем более с ходу!
-Грозний!- отвечает она, - Вас понял! Жопер тоже даю с ходу! Канэц связи! Старий кабэл! - и бросила микрофон улыбаясь до ушей, закуривая новую папиросу.
А над станцией  отдохнувшее за ночь эхо несколько раз повторило звонкое:
-Кабэл! .. Кабэл!.. Кабэл!- потонувшее в хохоте наших курсантов.

Л.КРУПАТИН, МОСКВА,2010 г.
Рецензия на «Грозный! Грозный! Ми Гудермес! армейский юмор» (Леонид Крупатин)

А рассказы у вас хорошие, с юморком. Намного лучше стихов. Пишите прозу!

Лев Виленский   23.07.2010 01:29   •   Заявить о нарушении правил / Удалить
Добавить замечания
Посоветуйте вашей бабушке внука воспитать, чтобы он имел своё мнение, а то как-то неприлично Льву подпевать пресмыкающимся "гадюкам" Л.К.

Леонид Крупатин   23.07.2010 11:00   Заявить о нарушении правил / Удалить
Обязательно

Лев Виленский   23.07.2010 11:42   Заявить о нарушении правил / Удалить

Рецензия на «Грозный! Грозный! Ми Гудермес! армейский юмор» (Леонид Крупатин)

Весёлый рассказ, понравился!

Андрей Ефремов Брэм   06.07.2010 11:24   •   Заявить о нарушении правил / Удалить
Добавить замечания
Спасибо, Андрей!Так хочется всё вытряхнуть из памяти и расположить это хронологически, чтобы получилась общая картина жизни неравнодушного человека моего периода.А оно всё всплывает и нет конца, кажется...Л.К.

Леонид Крупатин   06.07.2010 11:40   Заявить о нарушении правил / Удалить
Хорошим настроением не грех и поделиться :)

Андрей Ефремов Брэм   07.07.2010 12:29   Заявить о нарушении правил / Удалить
Рецензии
Написать рецензию
А мне не только рассказы, но и стихи очень нравятся.Это же надо иметь такой талант и наблюдтельность! - Я в свое время учился в Грозном. Осенью нас послали на уборку кукурузы и картофеля в Али-Юрт. Дня три вокруг нас стоял туман и мы не видели гор. Однажды утром поднимаемся - погода солнечная и прямо перед нами красавец Казбек с двойкой на боку.(Не знаю, что это было, но цифра 2 просматривалась явственно). Кухаркой у нас была очаровательная Чеченка, правда старше нас, но мы тогда ещё на женщин и не бросались- молодыми были.Она по вечерам играла нам на гармошке и пела песни. И вот мы заметили,что эта кухарочка по вечерам, с бутылкой, укрывается в кустах, которые росли на берегу Сунжы или её притоке. Мы думая,что она алкашит, решили напугать её и отобрать бутылку. Спрятались заранее. Молодая женщина прибежал с кухни, присела в кустах и стала справлять нужду. Мы с товарищем чуть не сгорели от стыда. Подождали пока она ушла и потихонку пробрались к ночлегу на полевом стане.
Александр Оленцов.

Александр Оленцов   31.03.2012 23:41   •   Заявить о нарушении правил / Удалить
Добавить замечания
Посмотри, Александр, первую часть моего романа "Неравнодушье, как диагноз!" Там мне четырёхлетнему старшие пацаны поручили тайком насыпать в такую бутылку красный перец каким-то нерусским. Эффект был замечательный!Ещё мы им издали пели частушку:Аршин Малалан купил поросёнка!Два неделя целовал, думал что девчонка! Они очень злились и гоняли за нами.Л.К.

Леонид Крупатин   31.03.2012 23:47   Заявить о нарушении правил / Удалить