Это сладкое словечко - оккупация

Евгений Петрович Ганин
Фото: США, Нью-Йорк, 2011 год.
Публицистика. Памфлет.
**********************«Оккупация – (от лат. occupatio — захват) -занятие вооружёнными силами государства, не принадлежащей ему, территории»
              Эта основная историческая трактовка знаменитого слова «оккупация, болезненного для всех народов, в 21-м  веке двойных понятии здравого смысла, вобрало в себя понятие забавы, игры, демонстративной шутки взрослых недорослей. Шутка превратилась в реальные действия молодёжной массы. Она превратилась в глобальную эпидемию: стало хитом протестов, митингов,  маршей, детонатором общественного государственности и конституционного порядка. Мегафонный клич «Оккупируй! – превратилось в популярное модное слово.  На днях  игривые оккупанты заняли заброшенное здание суда в центре Лондона. Приехали на декоративном танке, чтобы организовать свой суд над банкирами и политиками, "подорвавшими мировую экономику". Однако, самая первая демонстрация под названием "Захвати Уолл-стрит" прошла 17 сентября 2011 года, когда весёлые митингующие с музыкой и танцами поставили палаточный лагерь в финансовом центре Нью-Йорка. Полиция штата немедленно грубо, жёстко разогнал оккупантов, дубинками уложив на землю, надев наручники, доставила в  федеральные суды для вынесения приговоров. Приговор был вынесен очень быстро:  Каждый «оккупант», должен  выплатить по несколько тысяч долларов за грубое нарушение законов; персонально  каждый «оккупант», под угрозой длинного тюремного заключения, подписывает соглашение, на основании которого он «никогда не будет участвовать в акциях экстремистов».
Однако благодаря прессе и СМИ успех у публики был потрясающим. Движение американских скоморохов начало стремительно набирать обороты. Уже через несколько дней активисты попытались перекрыть движение по Бруклинскому мосту, а в начале октября прошла самая масштабная акция протеста, в которой приняли участие почти 12 тыс. человек. Акции "народного гнева", размножаясь как саранча, прошли в Лос-Анджелесе, Чикаго, Бостоне и других городах Соединенных Штатов; перескочила через океан в Европу и добралась (под копирку) до Москвы. К этому времени в Москву прибыл новый посол Майкл Макфол. Почему-то не дипломат, а профессор по  русским внутренним проблемам – специалист по цветным революциям. Миша (Майкл) впервые дни прилёта в Москву назначил в своей резиденции сходку знаменитых русофобов. Русская несистемная оппозиция, говорящая по-русски, но мыслящая и действующая исключительно по американским лекалам, моментально взяла на вооружение идею мирной «оккупации» борьбы с ненавистным путинским режимом. Миша (Майкл) Макфол, человек солидный и очень весёлый посоветовал перенять опыт американских «оккупантов» в нужный момент и в нужном месте. Этот момент сразу же наступил после законного вступления Владимира Путина в должность Президента РФ. Для «пробы пера» автора криминальных романов месьё Акунина, организовали «контрольную писательскую прогулку вокруг Кремля». Затем организовались круглосуточные
«фестивальные праздники» на газонах скверов и парков Москвы. Появились боевые призывы: «Оккупируй Манежку!» «Оккупируй Кремль!» «Оккупируй Сибирь!» Естественно по - логике воинствующих непримиримых русофобов следует ожидать новые призывы, но уже  адресованные к США и НАТО: «Оккупируй Кавказ!» «Оккупируй Украину!» «Оккупируй Беларусь!» <<Оккупируй Дальний Восток!» «Оккупируй Россию!»