Рига. Воспитание ненависти к русским

Евгений Петрович Ганин
Публицистика.
*************
Хроника событий.
Латвия; Рига; Детский сад "Совушка"; воспитательный урок в духе гитлеризма:
      - В канун Праздника Победы 9-го мая, в гости к малышам в возрасте от двух до 4-х лет, пожаловали Иво Лембергс и Нормунд Ерумс, одетые в форму гитлеровских войск СС и с доброй улыбкой провели показательный урок уничтожения «русских оккупантов». Принесли деткам целый арсенал антирусского оружия: гранаты, пистолеты, автоматы и пулемет, которые во время второй мировой войны действительно стреляли в русских солдат. Детально разъяснили малышкам, каким образом это оружие стреляет:
«Убивать русских  легко и просто! В эту прорезь пулемётика, дети,  я вставляю эту ленточку с красивыми пульками и нажимаю пальчиками на эту штучку. Эта штучка называется гашетка. Так-тат-так! – враг падает...  А вот эту гранату, с длинной ручкой, дёргаешь за  верёвочку и бросаешь в русских солдатиков… Замечательная игра  в настоящую войну…
 - Можно в руки взять этот пистолет? – спрашивает, сверкающий глазами от радости, мальчик лет 4-х.
 - Конечно! Привыкай  к оружию с пелёнок! Милые дети, вам всё всем понятно?
   Дети кивают головками и поют вмести с воспитательницами песенку про прекрасную Латвию. Воспитательный урок будущих латвийских «камикадзе» прошёл успешно. Современные нацисты в полном восторге. Гитлер встаёт из гроба. Правительство Латвии  получило радостное удовлетворение.
***************
Комментарии излишни.