Хор сердец

Олег Устинов
Гармония мира не знает границ
Условие отсутствия границ - представление,
согласно которому Вселенная конечна,
но не имеет границ.
__Стивен Хокинг


           Мы ругаем власть за то, что видим постоянно несправедливость, очереди, пробки на дорогах, высокие цены на товары и услуги, безработицу и нищету, отсутствие социальных гарантий, беспредел во всём. Почему так? Правильно делаем – молчать нельзя.

           Но, осознавая всё, я понимаю, что всё равно Мир прекрасен в любом его проявлении.  От того, что вам нахамили в магазине не скажется на окружающей нас красоте: восход солнца останется прекрасным, птицы по прежнему звонко будут петь, радость новому дню, родник, живой и звонкий. А красота родной земли, и добрые люди, первая снежинка, и первая любовь. Не грустите, не чувствуйте себя несчастным, если на время отключили свет или интернета нет в сети. Товарищ недавно написал мне: «… задрало всё до кончика хвоста!» Но что, теперь нужно вешаться? Думаю - в мире природы заключено то, вечное и прекрасное, оно и вносит в наши души покой, ощущение единения с природой, помогает лучше понять себя и других людей. Жизнь - чудо из чудес. Всякое соприкосновение с миром природы наполняет человека трепетным волнением.
          
           Хочется передохнуть от политики – почитать про тёплое, доброе и вечное. Иногда просто смотрю фотографии, смотрю тысячами. Как прекрасен этот мир. Можно слушать музыку:

Слышу флейту – звучит своей нотой,
Сердце слышу своё, как стучит.
Окружаю я Душу заботой –
Колокольчик мне так говорит.

Хор сердец напевает гармонию.
Цвет и звук – так рождается жизнь.
На торжественную церемонию
Приходи, и как в сказке кружись.

В этом мире мы только в гостях…
И астральные души толпятся.
В добром деле тебе всё простят,
Только чаще давай улыбаться.



05.05.2012
фото автора