Много зелени

Волчиха
               
               

   Несколько лет, назад, прожив в Москве уже не мало, мы с дорогой мне подругой Леной, решили в первый раз, пойти в кафе-ресторан. Просто устали от работы, от житья вне дома и хоть как то, немного развеяться.

 Было это первого июня, и там отмечали встречу Афганцы, съехавшиеся со всего Союза .Сели мы вдвоем, заказали коньяка двести грамм, не помню, что то покушать, только Лена сказала официанту, чтоб было побольше зелени. И вот, что мы видим, приносят нам заказ и отдельно большая тарелка с большой горой зелени.

 Мы вдвоем уставились на это чудо (потому, что этой порцией можно было накормить корову, и она бы дала немало молока), мы спрашиваем, а зачем столько, а официант отвечает, ну вы же просили, думаю, что он решил над нами пошутить. Потом афганцы, пригласили нас к себе за столик ,было очень интересно их слушать. Особенно запомнился один (к сожалению не помню имен), он сказал, что он ветеринар у Куклачева и лечит кошек.  Вот уж, сколько лет прошло, а мы очень часто вспоминаем эту зелень и как над нами пошутили и тех настоящих мужиков, которые служили ни за что.