Свадьба в одном из кварталов Новых Че

Анна Лукашёва
...Да какая разница. Во дворе одной из бывших окраин Москвы. А теперь выходит - почти центра, бо "нерезиновая" всё-таки лопнула.  Сие  - быль. Видела своими глазами из окна. Чуть не оглохла и слегка поседела )))))))))))) Острожно, есть нехорошие слова.


-----

За окном  сдают в эксплуатацию очередную п@зду. Цепляют на  ржавые «зубилы» и невнятных престарелых латанных японцев ленточки в цвет «рассейскава» триколора.. Музыка орёт так, что дом вибрирует
- Экуадоррррр! – и тащатся – Экуадорррр!!!

Они знать не знают, что такое Эквадор. Матадор, помидор…. Одно – облысевшие  шины с «Зубил», другое – закуска. Эквадор, наверное, из того же ряда. И только самые грамотные читали это слово на бананах. Там такие наклеечки есть. Яркие. Бонус от фирмы,  выпускающей бананы, чтоб в лифтах  клеить.  О, тишина воцарилась.  Чу, вновь стены затряслись, Бритни Спирс заблеяла. Наверное, подружки невесты пришли. Им Эквадор не нужен, они про него и слышать не хотят, полагают, что это,  наверное «х@й». По иностранному.  А про Х@й громко петь нельзя. Тем более, пока ещё гульбище толком не началось, и все почти тверёзые. 

На Арбате тоже не одну п@зду сдали в эксплуатацию.  Правда, размах торжеств - не тот. И объектов сдачи то ли меньше было, то ли сдавались они реже и по-тихому.

Гудки  на улице пошли. Гости собираются.  А за стеной музло всё громче, шире,   даже стройплощадку заглушили.  Под окнами циркулирует кекс в растянутой майке с букетом невесты в черемушкинском понимании. Всё, как по классике, но в десять раз больше.  Поймавшая сие произведение флористического искусства, непременно выйдет замуж. Потому что поймать и удержать эту ***ню  метром в диаметре и весом не менее семи килограммов  гораздо проще, чем поймать и удержать простого черемушкинского начинающего подзабулдыжника.  Прочих женихов тут нет.  Настоящие, квалифицированные забулдыги уже женаты. Им не до глупостей. Они бухают,  взрывают шумовые гранаты в гаражах, и на радостях  обильно ссут прямо там же – под ворота соседских боксов.

Забулдыжьи жены, пузатые старухи в розовых коротких топах уже собираются понемногу на  лавочке на детской площадке. Если заглянуть в паспорта этих  баб, то во всех можно обнаружить одну и ту же ошибку. Им не может быть около тридцати. Так в около-тридцать выглядеть невозможно - рано.  Сегодня площадка для
выгула потомства  – это не место традиционного утреннего распития пивообразного напитка и обмена сплетнями. Ныне это  трибуна для зрителей. Вечером – превратится в  склад тел. Чтоб блевотой в квартире не пахло - от перепачканных пиджаков и футболок под ними. И сидят обрюзгшие накрашенные бабищи, не помнящие  даже взлёта Олимпийского Мишки, ибо  мало кто помнит что-то из ясельного возраста.  И именно для них сейчас ревёт из окна музло  двенадцатилетней давности. Ибо тогда сдавали в эксплуатацию именно их главный причиндал  (а заодно – и их самих). И звучали в тот миг, вероятно, эти самые звуки. Так же громко и ритмично. Только без примеси ностальгии и  лёгкой зависти, как сейчас. И пятки, выглядывающие из нарядных сверкающих босоножек,  наверное, были чище. Хочется в это верить.

….Кстати, о музыке…звуках… «Эквадор» давешний – тоже ведь ретро. Неужели будущий тесть колбасился? Может быть.
Сейчас начнется выкуп. Жених, давно живущий со своей невестой, будет выполнять глупые задания. Для этого перекроют лестницу в подъезде. Кто идет из школы или с работы – перетопчется.  А если себя будет хорошо вести – еще и получит. Или рюмку  паленого шампанского, или по шее. Как повезет. Хлоп! Жених, с утра принявший на грудь, промахнулся мимо ступеньки. Не  смог запрыгнуть на бумажку с надписью «Женюсь потому что невеста симпотичная»  Нет, его не буква «О» в эпитете испугала, не думайте плохого.   Сейчас его поднимут, и снова впрягут в выкуп своей сожительницы и своего, пока внутриутробного, ребенка. Собственно, из-за которого весь сыр –бор.

Гыгыгыгыгы – из подъезда. «Пара папапара папапара ты мне!»  - с   улицы, из хрипящей девяточной магнитолы. У магнитолы трудная судьба. Ее уже четыре  раза воровали из  различной Вазовской продукции и продавали на Царике новому владельцу. Ей уже все равно. Если б она могла пить – она б выпила и забылась….

Полчаса. Сорок минут. Звуки на лестнице притихли. Дошел, значит, до квартиры.  Скоро вынесут невесту.

Десять минут на отдых….

Чу, зашевелился подъезд.  Завыл  лифт. Чей-то ржач. Чей-то всхлип. Громкое девичье «Бл@дь, куда на тухлЮ-то копытами своими!»  Выкупили невесту. И вот наконец она выплывает из подъезда.  Бабы в песочнице активизируются.  Горсти дешевой карамели летят в вышедших из подъезда.  Дробно стучат о невестин  округлый живот.   Это -  обычай осыпать молодых зернами, монетами и лепестками, но в местной интерпретации.  Кто сказал «Осыпают после регистрации»? Заткнуть дюже вумного. Хочется покидаться-то. Одна конфета попадает жениху в нос. Сука! Нарочно, да? Вспыхивает небольшая драчка. Ее быстро пресекают.  На  розовый топ карамелеметательницы капает кровь из рассеченной губы. Фигня. Какая свадьба без драки?

Рассаживаются по машинам. Невесту сажают отдельно. Она хочет в «Мазду».   Получает нежный удар в ухо и мирно садится в «Пятерку». На «Мазде» повезут будущего  главу семейства.  У «Мазды» движок помощней. Если жених решить сбежать по дороге в ЗАГС  – на «Мазде» у него больше шансов оторвать от погони.
«Экуадорррррррррррррр». Всё, поехали!

2003 год