Собчак спонсирует антипутинизм

Евгений Петрович Ганин
Публицистика. Иронический памфлет.
**********************************
   Ксения Собчак, экранный «эталон» русского гламура начала беситься с  жиру: по всему интернету разнеслось её заявление, что она, Ксения Собчак, хорошо зарабатывает и может себе (потешить!) отправить десант из российских городов на помощь «голодающим» астраханцам:
    "Дорогие неравнодушные! Люди с гражданской позицией!
    В пятницу я лечу в Астрахань. Если хотите полететь
    и у вас нет возможности — я оплачу билет.
    Это важнее, чем потратиться на "шмотки"

   Желающих на «шару»  слетать в красивый город Астрахань и немного «поголодать» в дорогих ресторанах за рюмочкой  водочки под "закусон" из красной икорочки, нашлось значительно больше, чем «добрая Ксения» ожидала. Через малое время  она сообщила, что билеты на самолет закончились, поэтому остальные поедут в Астрахань на поезде.
   В четверг днем помощница телеведущей неожиданно заявила, что у них «поменялась концепция» отправки оппозиционеров к голодающим. Денег на всех не имеется. Теперь Собчак готова оплатить билет только в один конец.
******
   Тут же в тихом мирном городе  Астрахань началасся шабаш смертников. Как пчёлы на мёд, в южный фортпост России  моментально слетелись  ярые антипутинцы: Сергей Миронов, Алексей Навальный, Дмитрий Гудков, Илья Пономарев и многие другие бойцы революции и смуты. Голодают с горящими глазами и светлыми улыбками.  Отступать нельзя! Позади Вашингтон!..