Сказание о житии Александра Невского

Виктор Спильный
                Виктор Спильный

                azbyki@mail.ru

                04.04.2012 г.

                11:12

                по

                Киеву





 СКАЗАНИЕ О ЖИТИИ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО.





Не скрою, моя статья вызнана прочтением публикации Владимира Бровко   

        «ЛИЧНОЕ ДЕЛО  АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО» 

                (часть  5)

                Или

                «История Мифа «Невской Битвы».



На сегодня данную публикацию данного автора прочти 1276 читателей, восприятие самое различное: от полного восторга до полного неприятия.

НЕ дочитав до конца ( ч. 5) , я написал свой комментарий, который выношу на суд читателей бывших и будущих данной публикации, потому что; прочитавшие ранее , вряд ли вернутся к данному материалу, а мне  хотелось бы уведомить и их своим комментарием , прежде , чем написать свой материал, в качестве гражданского защитника обвинённого в рассматриваемом «Деле»!

В рассматриваемом «Деле» великого князя Александра Невского» есть одна особенность, а именно, присутствуют :

Обвинитель – Владимир Бровко ( в прошлом работник прокуратуры );

Гражданский защитник – Виктор Спильный ( в прошлом инженер - строитель, пенсионер;

исследователь истории Древней Руси в Крыму;

атлантолог № 1 , нашедший Атлантиду в Чёрном море у Южного Берега Крыма , и  прочая);

Не позднее чем в 17:19 по Киевскому времени 03.04.2012 г. , мною написан следующий комментарий на публикацию, в адрес автора : Владимира Бровко:



«Владимиру Бровко- автору!

Владимир!

Я впервые прочёл ваш труд (ч.5); и ,  то, не до конца;

Как Ничего другого из Ваших публикаций до того я не читал,

За минувшие пару лет, насколько, как заочно знаю вас, а вы – меня.

Пусть «восторгаются» зрелые мужи и знатоки истории Земли Русской.

Но я вам скажу своё видение:

- во-первых, в Лето 6748 – это далеко не (1240 г.), а самый настоящий 1230 год Русского календаря по Нестору в «Повести временных лет»; потому,  что Лето 6360 – 842 = «5518» от Адама;

- во-вторых, Древняя Русь с городом Киевом-в-Инкермане у стен современного города Севастополя была и есть в Крыму, а вместе с ней и Новгородская земля на древней реке Волхов, которая сегодня своим сухим руслом  есть балка «Сарандинаки» в Севастополе;

- в третьих, о бытности Древней Руси-в-Крыму я впервые узнал от членов внеземной экспедиции 18.07.1957 г., инопланетян с планеты «ВЕЛЕС», когда имел контакт с НЛО ; Они исследовали Древнюю Русь   в  Крыму;

- в четвёртых, « Свеи в силе велице и Мурмане» - это для меня прежде всего есть «свевы» из Кавказской Сванетии  и армяне («мурмане»); и , никакие , ко всем бесам , не шведы;

- в – пятых , да ещё у " Свевов": епископ их  по имени Спиридон; какой же он швед? Спиридон!

- у Новгородского (крымского) князя Александра Невского действительно в Святой Софии Новгородской был архимандрит по имени Спиридон, который и благословил князя на ратный подвиг. 

И , князь Александр, молился в Софии Новгородской в слезах, прося у Бога и Небес , заступничества; по текстам в известных мне летописях , князь воскликнул тогда:
« Не в Силе Бог , но в Правде»!

- в – шестых, 15 июля 1230 г. г. Киев-в-Инкермане ещё был цел и стоял независимым;

-  город Киев-в-Инкермане пал от Батыя 06 декабря 1230 г., а это : Лето «6748»; А это год «Невской битвы».

И, «Свевы» и  хан Батый , как пираньи в один год , набросились на Таврическую Русь Киева , Новгорода , Владимира , Пскова , Суздаля ; и , прочая.

- Новгород-в -Севастополе , древней земли, Батый  так же не взял ; и , вообще, его не брал никогда.

Новгородские князья отсиделись «в окопах», когда пали крымские княжества и города: Владимир (Херсонес-Таврический), Суздаль, Москва, Муром , Ростов , Торжок; и , прочая.

У вас , Владимир, никак не вяжется ни география , ни топография , ни физические расстояния; потому что события происходили в древнем Крыму, но никак не на севере современной России;

- в 1230 г. об городе Новгороде Великом – современном в северных землях , не могло быть и речи; его тогда ещё и в помине не было; и, не могло быть, так как народ Киевкой Руси из Крыма (Тавриды, Тавастии), едва-едва только , как мигрировал с Юга на Север;

-А Булла Папы Григория IX к главе шведской католической церкви Упсальскому архиепископу Ярлеру была адресована только от 9 декабря 1237 г. по европейской хронологии времени, а с Русью – это далеко не одно и то же время.

- так что, события Невской битвы , если и происходили,  то только в древней Крымской земле, в Тавасии ( в Тавриде)!

- Где, озеро Нево – это Южная бухта в современном г. Севастополе, а река Ижора – это , возможно, древняя крымская река «Волхов», но на языке другого народа – племени; и, Чёрное море , рядом.

- Владимир , я вам отвечаю , совершенно экспромтом , на вскидку, но я хорошо помню текст из летописи, как везли тело князя Александра Невского по древней севастопольской земле ; и , как его встречал народ г. Боголюбова и г. Владимира; в земле нынешней Загородней балки  г. Севастополя (нынешняя земля).

Это было 24 ноября 1253 г., в Лето 6771.

- Умер же великий князь Александр Ярославович Невский 14 ноября 1253 г., на обратной дороге , по пути из Орды Батыя , где был отравлен.

- когда хоронили великого князя Александра Невского , то отпевал его митрополит Кирилл Туровский ( посёлок Туровка, отстоит от г. Херсонеса –Таврического в пределах 2,5 км.).

И, желая возложить ему грамотку на голову , митрополит Кирилл воскликнул в народ: « Уже зайде, Солнце Земли Суздальской»!

- Когда первосвященник , желая возложить грамотку , приблизился ; князь разогнул руку и протянул её , к первосвященнику, что бы самому принять ту грамотку.

- Ужас, великий ужас , - охватил всех присутствующих при сём.

- Положили тело князя Александра Невского в городе  Владимире (т.е.,  в древнем Херсонесе-Таврическом!);

- В самой большом храме Рождества Пресвятой Богродицы (Уваровская базилика! Кто знает);

- Где , кстати , в 945  ( в Лето 6463!) крестилась великая княгиня Киевская Ольга , бабка Владимира Крестителя Руси!

- Каменная крещальня,  до сих пор стоит на том же месте,  на  месте крещения Ольги.

Тогда древний город Суздаль точно находился поручь , рядом с городом Владимиром ( Херсонесом-Таврическим);

- О том говорит Суздальский Печерский Девичьий монастырь при церкви Святой Богородицы Влахерской, стены которой сохранились и стоят , но без кровли; сохранился и фундамент дароносицы, где  была хранима  Риза Божьей Матери!

- Мы об этом говорим совершено уверенно, потому как о Печерском  Суздальском женском монастыре упоминается в  «ПВЛ», а в натуре  на местности в г. Севастополе сохранились кельи - пещеры, которые вырыты в  скальном грунте известняков (что найдены мною и опознаны за территорией Севастопольского строительного техникума; а, найдены мною и опознаны в 1999 г.


В современном городе  Суздале сохранилась  народом легенда  о том , как хан Батый стоял на Девичьей горе , но монастырь скрылся  с глаз от Батыя.


Нами этот факт интерпретируется  вот таким образом. 

Был снежный месяц февраль 1228 года, когда вся местность вокруг была укрыта снежным покровом , который и скрыл дев-монахинь от хищного хана Батыя.


Таким образом , мы можем сказать , что юных монахинь защитила и спасла от поругания Пресвятая Богородица Влахернская и ЕЁ Риза , которая хранилась в Храме Её имени, здесь же (в г. Севастополе).

- В этой церкви , в своё время молился князь Владимирский и Суздальский –Андрей Боголюбский, сын Юрия Долгорукого и внук Владимира Мономаха.
Прах,  которых,  приняла и хранит древняя Крымская земля города Севастополя.

- На память приведу цитату из летописи о приезде в город Владимир великого князя Александра Ярославовича Невского :

«И  БЫЛ  ГРОЗЕН  ПРИЕЗД  ЕГО»!

Вы , Владимир Бровко, написали «Сизифов труд»; когда « в огороде бузина , а в Киеве- дядько»!

- Так про Вас , уважаемый!

- Это ничто иначе , как грубый пасквиль невежественного автора у невежественного народа;

- На погосте я видел такие «труды», которые иначе , как мусор; и , назвать трудно.

- Мне не понятна Ваша, мягко говоря,  Пинкертона служебная старательность ; не зная броду, соваться в воду;

-Вы же видите , что даже география у Вас не прёт ; и , не может совпадать ; потому что события были на ЮГЕ, а ВЫ , ищете вчерашний День – на СЕВЕРЕ!

Непонятно , кому или чему Вы служите, Владимир!?

Я служу правде и истине.

Я служу истории русского , украинского и белорусского народа!!!

Полноте , Владимир!

Я не знаю , во имя чего , Вы так стараетесь ; если по не – знанию, или по-невежеству , то это ещё куда ни шло, извинительно.

Но , если , Вы умышленно пишете всю эту галиматью , причём знаете , о чём я писал и пишу , что Древняя Киевская Русь была в Крыму; то , Вы , вероятно , большой и полнейший недруг , всему русскому и украинскому.

Одним словом , народному.

Для меня свидетельство экипажа НЛО от 18.07.1957 г.,  исследовавших Древнюю Русь в Крыму, более , чем авторитетно.

Вы же , извините , нисколько.

Потому что я нашёл доказательства бытности в древнем Крыму ,  того же князя КИЯ, и его братьев ЩЕКА и ХОРИВА ,

 СИДЯЩИМИ  НА КИЕВСКИХ ГОРАХ  ИНКЕРМАНА –НА – ГОРЕ  КАЛАМИТА,

Изображённых на рисунке летописной миниатюры древнего художника ,

НА ФОНЕ СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ СЕВЕРНОЙ БУХТЫ  и  ЗЕМЛИ «СЕВЕРНОЙ СТОРОНЫ» ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ.

Прочтите  мою публикацию  и рассмотрите ксерокопию с миниатюры на ХВ ; или,  на «прозе.ру».

Этот аргумент – более чем!

Могу только сказать Вам , Владимир, что я вовсе не желаю ; и , не хочу рвать с Вами любые дипломатические и товарищеские отношения;

Но если , Вы не сможете переступить через личные амбиции , то я лично буду считать , что в Вас настолько крепко засела эта жилка профессионального «ПРОКУРОРОВА ОКА» , что ВЫ везде и во всём готовы и всегда хотите : хватать за руку, заковывать в наручники, закрывать , допрашивать , обвинять и наказывать жестокой карой самое святое , что может быть в личности и человеке , как и в народе.

Требовать всегда высшей меры наказания.

Вы же прекрасно знаете , то наши хвалёные суды , самые «справедливые в мире» , как; и, « украинские слоны , самые лучшие слоны в мире»

Вы же прекрасно знаете , что  у нас по статистике суды,  выносят до 98,8 % обвинительных вердиктов; причём всегда мелкой сошке , а крупных акул,  не трогает Закон, по избирательному принципу наличия частной собственности.

Одним словом , Вы человек сложившийся и вышедший из силовых карательных органов и структур; Ваша стезя - это наказание , покарание , развенчивание всех и вся.

Если вам дать волю , то ВЫ и родную маму обвините; и, найдёте ей статью;  только за то , что она ВАС родила. Такова Ваша,  правда.

Правда , которую ВЫ заворачиваете в красивую обёртку иллюстраций , как отличную сладкую конфетку , но в красивой обёртке иллюстрации , икон , ликов и карт местности , вы подаёте страшный яд удушения и гибель национального достоинства нашего народа и Отечества.

И, Вы готовы ради собственного наслаждения , губить и погубить национальную гордость того же русского народа, который Александру Невскому отдал пальму первенства ;

Как  и Украина, в таком же конкурсе , государственных мужей,  отдала пальму своего национального первенства - Ярославу Мудрому.

(Окончание . ч.I.)