Битва за Москву - 7. Наши учёные делают большое от

Юрий Мой Мир -Фантастики
Всё это время учёные жившие в метро изучали тела тех насекомых. Что, самое удивительное в них есть много, (в них было) много того, чего не было в нас самих. Они были сильнее и умнее нас. Разумнее нас, что не являлось доказательством их него вторжения на Землю. Пожилой учёный (у которого были хорошо заметны бакенбарды, полный, но очень умный, и очень добрый Тимофей Фёдорович).


Второго звали Николай. Ему было 40-лет. Когда случилось вторжение он потерял всю свою семью и теперь жаждет отмщения за свою неё. (Когда, это, случилось, он скрылся в том старым и забытым метро, где и провёл свои последние минуты а то и дни).

Последнего звали Аркадий. Он был ещё молод как и Сергей(молодой сын Артёма) ему было 20-лет, у него не было семьи, но была девушка, которая оказалась в эпицентре этих самых событий. Артём не мог найти Сергея, куда же он запропастился? Этот негодный мальчишка? (Для него он всегда был таким даже в 20-лет).

Похоже его следы ввели на поверхность.

<<Быть того не может? Не ужели он всё-таки отправился за своей родной матерью Лизой? Нет так быть не должно: Не говори, что он это сделал, иначе ему вновь придётся подняться на поверхность за ним (а это означало одно - верная смерть среди этих уродов). Так оно и было. Он покинул метро.>>

Неожиданно к нему подошёл Тимофей весь в изнеможении:

-Не огорчайся он не пропадёт, ты о нём заботишься как о своём маленьком сыне, сколько я тебя помню, лучше позаботься о себе тебе уже 60-лет, а ты всё никак не можешь этого понять...
Он по-дружески пожал ему руку.

Артём тяжело вздохнул. Видимо он немного был прав. Но он всё равно должен подняться на верх. (Он осторожно покинул метро, даже не попрощавшись и скрылся там за возникшем вновь горизонтом вражды). Аркадий тихо и молча наблюдал за всем этим. Вдруг Тимофей повернулся к нему лицом:

-может всё-таки попробуешь найти их? Спросил он вдруг. Аркадий немножко сонно взглянул ему в лицо (много работал):
-А, стоит оно того? Может я и, здесь нужнее, чем там на Земле? Тот, только сморщенно как уже старик улыбнулся ему:
-Иди Аркаша, иди ты должен найти своих родственников и свою девушку Далю. Я очень надеюсь, что, они все живы. Но, тебе нужно спешить. Тут, небезопасно находится.

(Где-то уже слышались приходящие шаги Тимофей это чувствовал).

-Они уже здесь! Что, будем делать? Послышался вдруг встревоженный голос учёного 40-него Николая:

-Мы должны попробовать их задержать здесь, ну а ты...ступай...

Николай недовольным взором посмотрел на Аркадия Тимофей понял этот его взгляд:

-Ты, тоже, можешь ступать, мне нечего терять все кого я любил погибли из-за них...
Николай грубо посмотрел на своего товарища:
-Я останусь, здесь.

Немного подумав Аркадий тоже решил остаться даже если, даже если все, кто был так ему дорог там на поверхности, там, где царил полный хаос всё-таки...живы:

-Я тоже останусь...Сказал он. Но, Тимофей уже не воспрепятствовал ему. (Как он считал смерть это естественно, и каждый умрёт по-своему).

Внезапно показались кузнечики.

Их было четверо. Они грозно смотрели на трёх учёных. (Они разбомбили всю их лабораторию). (В руках Тимофей что-то держал, только потом один из них заметил это).

-ЭТО, БОМБА УХОДИМ! УХОДИМ! Закричал было, но без страха и ужаса. Но, уже было поздно. Тимофей Фёдорович запустил свой часовой механизм (сделанный им же). И, метро взорвалось. (Вскоре метро забило камнями и никто не смог уцелеть, здесь).

Он как и многие учёные, остальные оказался на небесах со своими погибшими семьями и близкими.

Конец седьмого рассказа.