Еще раз об Иванушке-Дураке...

Регги Мурзина
Москва, столица, город больших надежд... Ну а дальше? Одиночество, волчьи пасти вокруг, даже ночью сплошные кошмары наяву... Чего ты добилась здесь? Одна, никому не нужна, с доверчивым сердцем и наивным взглядом на жизнь, будто нетрудоспособный муравей в гигантском муравейнике. Ни пользы, ни вреда. А как громко кричала после выпускного: "Смогу! Мне уже 18! Школа научила меня всему!" Всему, да только не выживать среди волчьей стаи.
А мы потом восхищаемся сказками, благородными поступками рыцарей средневековья, не веря в людей. А сами? Люди! Мы же еще не животные, чтобы съедать слабых! Да, конечно же: "Не мы такие - жизнь такая!" Просто, правда - скинул все недостатки на обстоятельства и живи себе не привлекая совесть к работе.
Изменить никто не в состоянии этот сложившийся веками порядок. Но тут я вижу только два пути: либо мы все просто возьмем да и ответим на хороший поступок по-человечески, либо все забывают о других и начинают жить лишь для себя, в свое удовольствие. Может правда хватит обманывать малышей, что добро всегда побеждает зло? Зачем строить замки на обломках старины:новые времена - новые взгляды: "Каждый сам за себя!"