Дежавю фанфикшн гл. 3

Лариса Лось
 Глава3
 Не желаю никакой мистики…
 Она попыталась переключиться на  мысли о маме…. Наконец, забылась тревожным сном… слышала шум дождя,  видела самое любимое на свете море, бродила мокрая по берегу  и звала чайку….
 И ничегошеньки не видела сквозь какой-то зловещий ползучий туман…присела на песок,  не от от холода ли одиночества её начинало трясти… она рыдала  во сне так, как никогда не плакала в жизни…Она причитала от жалости к себе, захлёбываясь слезами, так, как только один раз в жизни –
 над холодеющим маминым телом…Потом, срывая с себя грязное мокрое платье, медленно пошла в море…И  неожиданно ощутила на правом плече сильную тёплую дружескую ладонь. И совсем не испугалась, как будто ждала,  что найдётся тот, кто сумеет остановить побег её отчаяния.
 - Ну, зачем так…Всё будет хорошо…Иди ко мне… и, подхваченная этими сильными руками, растерянная и измученная, не в силах сопротивляться, она обхватила рукой шею своего спасителя и по-детски, слепо доверилась…Так бывает, когда сонного ребёнка  папа берёт на руки, чтобы переложить в кроватку…Но это были не папины руки. Её, ещё вздрагивающее от сдерживаемых рыданий тело, как лепестки роз, осыпали  частые нежные поцелуи. Они  согревали  крепко сомкнутые  солёные от слёз глаза, щёки, шею,  мокрые  волосы, сначала растопили лёд, сковавший её грудь…потом там начал разгораться огненный крест, обжигающий тело изнутри сверху донизу…Её трепещущее лёгкое тело, выскользнув из колыбели заботливых мужских рук,
 в неистовом желании близости, обнимая руками и ногами подаренное ей морем ласковое чудо,  что есть силы, прильнуло к нему грудью, из которой была готова вырваться наружу измученная одиночеством душа….
 Как будто ощутив удар тока,  внезапно проснувшаяся Маргарита была ошарашена. Это был первый в её жизни эротический сон…
 И она поняла. кого видела во сне рядом с собой. Автоматически протянула руку к телефону. Нажала кнопку «вызов». Он взял трубку моментально. И нисколько не удивился.
 - Я хочу к тебе приехать. Сейчас.( в голове в это время  разумная её половина возмущалась:- Ты с ума сошла?)
 А в телефоне прозвучало:
 - Я  даже медитировал, чтобы ты поняла, как я хочу этого. Я жду.
 Наспех собравшись, в страхе передумать, нырнула лифтом в паркинг. По пустынным  рассветным улицам с жёлтыми светофорами за десять минут  долетела до Софиевской.
 Арочные чугунные ворота были распахнуты и закрылись за ней автоматически.
 Он ждал её внизу. Когда она вышла из машины, он бережно развязал её белый платок, по-бабьи повязанный вокруг головы, и погладил рассыпавшиеся волосы.
 - Моя Маргарита, ты – храбрая женщина. Я люблю тебя. Ты  всё-таки услышала мои мысли.
 И женщина поняла, что он заранее готовился к такому её появлению. Внутренняя пожарная лестница за входной дверью вся была украшена цветными  светящимися гирляндами, напоминая сказочную спираль вознесения в рай…И они стали подниматься по волшебной лестнице, целуясь на каждой ступеньке. Потом он подхватил её на руки…

 Занятые друг другом, ошалевшие от  любви, они, конечно, не могли видеть, что
 с крыши, т.е. со смотровой площадки, за ними внимательно наблюдает компания заинтересованных свидетелей, весьма довольных происходящим. Больше всех блаженствовал чёрный кот, расположившийся на перилах ограждения. Возле него в кресле сидел господин в кашемировом пальто и в шляпе, а на диванчике – клетчатый клоун и  странный омоновец. Воланд, Коровьев, Азазелло и, естественно, - Бегемот.
 - Дружище Фагот, обратился мессир к Коровьеву, - надеюсь, вы сообразили отключить ночное видеонаблюдение в Кирпичном и здесь?
 - Разумеется, мессир. Комар носа не подточит. Тайна операции обеспечена.
 - Я доволен вами, друзья мои.  Мартовские московские дела мы проконтролировали, апокалипсис отодвинули на годик,  прекрасно и то, что быстро были обнаружены и затерявшиеся в другой стране Мастер и Маргарита. Не упускайте их из виду, а то во Францию сбегут. Нам остаётся провести  ежестолетний ритуал парада раскаявшихся грешников. Отпустим их земные грехи, пусть следуют дальше. Жаль, что с каждым столетием кающихся становится всё меньше. Предпочитают смиренно оставаться земным прахом, даже не попадают  к нам на перевоспитание…Ну, да это – их право…Итак,
 королева у нас есть….Утро над этим  добрым городом должно быть праздничным. И восход солнца – самым  ярким. Проследите…

 Когда влюблённая пара поднялась на крышу, чтобы полюбоваться их первым общим, необыкновенно тёплым и приветливым в своей весенней безмятежной радости утром, на площадке было пусто, прибрано, и на столике стояла ваза с  букетом белых роз… в количестве – девятнадцать…а может быть, и это было всего лишь продолжением её сна?

  Ну вот она, гроза, - Луне вослед,
 Помощницей  колдунье бледноноликой,
 Я их ждала, и удивительного нет,
 Что ты  меня решил сейчас окликнуть…

 Меридианы, параллели всех полей
 Сошлись над нами, как над полюсами,
 Ах, Азазелло, первой мне налей, 
 Я целый век ждала с разбитыми часами.

 А время, зная, мстило злей и злей……..