Толокно 1. Невинная девочка из Pussy Riot

Евгений Петрович Ганин
Публицистика
************
"Невинная девочка", выступающая в ансабле пан-группы "Pussy Riot" под кличкой "Толокно",  - в реальной жизни числится как гражданка РФ - Надежда Толоконникова. Сознательная семейная женщина зрелых лет. Замужем. Муж - Пётр Верзилов. Малолетняя дочь - Гера
******
Ранее семья зарабатывала хорошие деньги в составе художественный панк-группы "Война". Эта группа знаменита тем, что начертала гигантский фаллос на Литейном мосту в Пертербурге.
Центр "Инновация", существующий под эгидой Министерства Культуры РФ, наградил группу "Война" полторами миллионами рублей! - то есть  фактически выдал государственную премию преступникам, как высказался знаменитый писатель Ерофеев, "За Художественные достоинства!.. За интересную формулу, которая являет собой стрит-арт, то есть искусство уличного дейсвия. Жюри и ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР современного искусства проявили (оценили!) свободу, достойную ЛЮДЕЙ ВЫСОКОЙ КУЛЬТУРЫ!(?)"
******
Фактически ЖЮРИ и ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР "ВЫСОКОЙ КУЛЬТУРЫ" Современного искусства - проявили щедрость не за свой счёт, а за счёт налогоплатильщиков всей трудовой России. Удивительно странно, что государственное  Министерство культуры РФ финансирует, практически поддерживает антигосударственные акции!
Состав русофобской группы входило 60 человек и  трудились они  неугомонно по заповедям идиолога Алексея Плутцер-Сарно, целью которого -  есть и остаётся - полное разрушение всей культуры  Великой многовековой цивилизации. Их имена и декларации уже известны в глобальном мире.
Надежда (Толокно) Толоконникова, как активный исполитель русофобских акций занимает не последнее место в системе видимого, враждебного для России, непримиримого фронта.
******
Информация для размышления:
"Pussy Riot" - на русской разговорный сленг переводится, как "Мятеж влагалищ".
******
"Pussy" - в прямом литературном переводе - "киска, маленкий котёночек", но в культурной среде это слово является нецензурным, оскорбительным, не этичным, ибо понимается как женская писька (влагалище)...
"Riuot" понимается, как мятеж, бунт, гнойный отстой...
******
Читайте продолжение! Толокно 2."Невинная девочка" из Pussy Riot