История Седьмая. Пионеры и Презервативы - 2

Денис Ганин
          Еще одним любителем, порезвится с презервативами, был Дима - другой товарищ Дениса. Что они вдвоем вытворяли с этими штуками, история умалчивает, но один случай мы все – же  расскажем нашему уважаемому читателю.
Однажды, когда Денис был дома один, лазил он как обычно в шкафу у родителей и наткнулся там на целый рулон этих самых изделий. Что это такое, он догадался сразу, потому – что был мальчиком очень любознательным и умным (как ему казалось). К тому же на упаковках крупными буквами было написано:

                ПРЕЗЕРВАТИВ.
 
Обрадовался Денис находке, побежал звонить Диме. Кричит в трубку:

– Приходи ко мне в гости, я тебе такое покажу, офигеешь!

Через час, прибегает Дима к другу, а тот ему рулон в руки суёт:

– Видал! Это гандоны!

Дима ему в ответ:

– Понятно, что гандоны, не конфеты же!  Давай быстрей один распечатаем, посмотрим какой он.

– Что ты, я боюсь. Вдруг их пересчитают!

– Да кто их будет считать. Тут штук сто наверно. Давай, давай не жмоться!

            Ну что тут поделаешь, не обижать ведь друга. Распечатали ребята упаковку, развернули презерватив, немного удивились его длине и давай прикалываться. Стали в «сифу» играть, (была такая любимая школьная игра у советских пионеров), бегать по квартире и резинкой друг в друга швырять. Весело!!! Интересно!!! Спустя полчаса наигрались, тут Дима и говорит:

– А давай мы его с балкона сбросим!

           Ну что же, идея дурная, но заманчивая. Пошли мальчики на балкон, взял Денис резинку за кончик и не глядя с окна бросил. Смотрит, а она, резинка эта за соседский балкон зацепилась, что этажом ниже. Весит себе, а ветерок ее во все стороны раскачивает. Вот так беда! Тут по круче разбитой форточки выйдет, которую ребята прошлой осенью разгрохали.
           Начали друзья думать, как от такого компромата избавиться. Попробовали руками достать – не дотянутся. Нашли палочку деревянную, подцепить чтобы – тоже не получается. Взяли швабру – и  та короткая оказалась, не достает. Да что же это такое! Хоть балкон заколачивай, чтобы родители в окно не выглянули.
           Дима, так тот еще что-то делает, на балконе копошится, а Денис сел на табуретку, голову руками обхватил и со светом белым прощается. Тут смотрит, в углу комнаты стоит меч деревянный, который он прошлым летом вытачивал, чтобы с Димкой в «повстанцев» и "Звездные Войны" играть. Схватил Денис меч и к товарищу. Кричит:

– Димка, давай его к веревке привяжем, спустим с окна, может столкнем этот гандон проклятый!

Дима ему в ответ:

– Ух ты, молодец! Я тоже об этом хотел начать думать, только некогда было!

           Привязали они к ручке веревку, спустили с балкона и действительно, кончиком меча подцепили презерватив и на землю сбросили. Вот радости то было! Даже спустя много лет, друзья вспоминали этот случай и гордились своей находчивостью, ну и конечно же не забывали скромный меч "повстанца", который сыграл в этой истории свою последнюю, но самую-самую важную роль.