Страх во сне

Ним Кров
Площадь перед  домом устлана ровным белым кафелем. Таким ровным, что тонкие швы почти не просматривались. Тихо и бесшумно на цыпочках подошёл к мотоциклу. Аккуратно повесил на руль пакет с чёрными до блеска начищенными туфлями. Мотоцикл тронулся плавно и беззвучно. Тёплый ветер нежно обдувал лицо.

  Путь преградил потемневший от старости забор. Полусгнившие  мочальные верёвки держали три ветхие жерди. Развалить их  не составляло труда. Разрушать не хотелось. Не было желания делать бессмысленные и резкие движения. Осторожно поставил мотоцикл возле дряхлого столба.

Блеск начищенных туфель отливался в свете луны. Туфли совсем новые.  Закрыв пакет, медленно обошёл забор. Жирная почва толстым слоем налипала на ноги. Преодолев растрескавшуюся поверхность высохшей лужи, наконец-то вышел в конец  деревенской улицы.

 С сожалением посмотрел на ноги в грязных носках и новые начищенные туфли. Прежде чем обуться, нужно обтереть ноги о траву. Улица обрывалась крутым косогором. Редкая жухлая трава не сможет очистить носки от грязи. Надо спуститься вниз. Там темно и страшно.
Страшно испортить вещь. Страшно идти босиком. Страшно в темноте. Страх.Страх. Страх.