История Вторая. Огуречный Лосьон

Денис Ганин
         Денис был очень веселым мальчиком и конечно, страсть как любил пошутить. Особенно над другими. Однажды папа рассказал ему анекдот про профессора медицины, который лекцию для студентов вел, и учил их определять болезнь пациента по анализу мочи. Принес он на занятие банку с этим самым. Сунул туда свой палец, а потом в рот. И говорит:

– Камни в почках.

         Студенты в шоке, в очередь выстроились и давай пальцы в банку засовывать, да облизывать. Только ничего определить не могут. А профессор говорит:

 – Надо учится быть внимательными!

         И показывает, в банку один палец опускает, а в рот засовывает совсем другой. Вот такой получается анекдотец! Денис выслушал эту историю, раскрыв от удивления рот.
 
– Классно как придумано, такой фокус интересный! – восхищался он.

– Надо как - нибудь тоже так попробовать. В смысле пошутить.

         Ну, а на следующий день представился замечательный случай. В гости к Денису пришел его друг - Дима. Сели они за стол и начали выдумывать, какую же эмблему на своем корабле космическом нарисуют. Сначала всех животных перебрали, потом насекомых, а когда начали спорить про растения, что красивей - дуб или роза, Денис вдруг предложил:

– А спорим, я одеколон могу на вкус попробовать? 

         Такая неожиданная тема разговора повергла Диму в небольшой ступор. Он молча последовал за Денисом в зал и остановился возле трюмо, где стояло несколько флаконов с духами.

– Да врешь ты все, ничего ты не попробуешь, – оживился Дима. – Это  же не вкусно наверно!

– А вот мы сейчас и проверим! – Денис взял в руки «Огуречный лосьон», что стоял рядом, открутил пробку, прижал палец к отверстию, быстро перевернул флакон и сунул палец в рот.

– Ну как? – Дима выжидающе смотрел на друга.

– Да ничего.

– А ну дай я попробую!

Взял бутылёк, окунул туда палец и …

– Фу, какая гадость!!!¬ – Дима стал морщиться и отплевываться.

– Как  ты мог такое пить?

Денис снисходительно усмехнулся, а потом чуть погодя ответил:

 – Тренироваться надо! Так та вот!

         На этом наша история наверно и заканчивается. Потом друзья сидели на кухне и кушали печенье. Потом опять придумывали эмблему космического корабля. Лишь через несколько лет, Денис сознался Диме про свой фокус. Видимо совесть окончательно замучила.