***

Роман Белоцерковский
Сегодня оно тихое и спокойное. Почти нет волн, лишь небольшое покачивание зеркальной глади. Яркие солнечные лучики слегка поигрывают на его поверхности и растворяются в нем. Оно манит своей глубиной и загадочностью. Тихо, очень тихо. Торжественно тихо. И лишь слабые порывы ветра иногда нарушают этот покой, возбуждая и волнуя нежным запахом бриза.


Бывают дни, когда оно становится игривым и веселым. Вся его поверхность покрывается мелкой рябью небольших волн. Они переливаются и сверкают, завораживают и манят своей нежностью, своей свежестью. Откуда-то из глубины слышна таинственная музыка. Это симфония переливов и перекатов, вплетенная тонкой ниточкой в глубину сознания и чувств.


Однажды оно становится шквальным, бурным и шумным. Порывы ветра срывают с вершин его огромных волн небольшие струйки, которые превращаются в теплый дождь. Дождь, растворяясь в воздухе, проникает повсюду, он щекочет и нежно гладит, он пьянит и окрыляет, он застилает глаза и возникает чувство полета над этой бурлящей, бескрайней, затягивающей бездной.


Оно прекрасно. Хочется утонуть в нем, погрузиться в его нежный аромат, забыться в нем навсегда… В этом море… В море твоих волос…