Когда наступит рассвет

Иннокентий Тарханкутов
Июньский теплый  вечер.Город со своими однотипными высотными домами ,шумом и бесконечными заботами остался где то позади.

Не спеша по извилистой тропинке,тихо беседуя  не торопясь мы идем в сторону леса.Мы решили здесь ждать рассвета.

Легкое движение ветра,полумрак,приглушенные звуки. В нежном лунном свете,деревья кажутся сказочными ,добрыми великанами.

Этот лес и река и ветер,все это является частью нас,точнее мы являемся частью всего этого величия ,всей этой  сказки...

Я  держу тебя за руку  и   душу переполняют  какие-то радостные  томления ,  ощущения чего-то прекрасного и необъяснимого.Разве не ради этого мы и живем?

Как интересно наблюдать за звездами, лежа на теплой земле,среди душистых трав и полевых цветов.Как хочется понять, о чем же нам поет ночная птица.

Ты спишь у меня на руках. Первые  лучи восходящего солнца касаются зеркальной глади реки,скользя по твоим волосам,по верхушкам деревьев.
И  кажется, что нет в целом мире более прекрасного места и более счастливых людей...

На самой вершине  этих прекрасных чувств,я вдруг с удивлением замечаю ,что утренний лес полон разбитых бутылок повсюду горы  пластиковых пакетов,а по водной глади реки сияя всеми цветами радуги плывут нечистоты...

Спи моя дорогая, не открывай глаза, пусть эта  сказка проживет еще немного...

Доброе утро страна, доброе утро  Страна. Что же  с тобой произошло? Неужели для тебя лучше, чтобы никогда не наступил рассвет?