Буфетчица

Таня Устоева
Виктор Семеныч шел по коридору со своим замом и внезапно захотел пить. Рядом оказался буфет и они туда зашли. Несмотря на то, что Виктор Семеныч возглавлял институт уже лет семь,  в буфете ни разу не был. Не по рангу. Еду обычно привозили из ресторана, и подавала секретарша или сам ездил куда-нибудь. Шофер возил.  Вообще-то Виктору исполнилось  только сорок два, но в начальниках ходил уже давно и Виктором  никто не называл, только близкие друзья. Институт этот попросили взять под контроль из-за помещений.  Самый центр. Три этажа. Лакомое место. Чем  институт занимался, Виктор не вникал, не до того было. Своих фирм штук восемь и все «хозяйского взгляду» просит. В буфет зашел впервые, но ему понравилось. Чистенько. Народу немного. Сел за столик, а зам подошел к буфетчице попросить воды. Та кивнула, поставила бутылку воды и пару стаканов на поднос и принесла за столик.  И улыбнулась. В этот момент Виктор подумал, что та чем-то напоминает  мать, только малость помоложе будет. Такая же толстая и жизнерадостная. И крашеные пергидролью волосы, как у мамы. Виктор вспомнил какие вкусные пирожки пекла мать и дико захотел пирога с мясом. Или беляша. И спросил:
-А у Вас пирожки или беляши имеются?
Тетка в ответ весело ответила :
-А як же! Пирожки и с капустой, и с яблочками и с мяском. Вам чего подать?
Виктор попросил с мясом и с капустой. Тетка повернулась и пошла на кухню. И в этот момент Виктор увидел ее задницу. Вспыхнувшее внезапно желание привело его в ужас. Толстая баба с бесформенной фигурой, что  годится ему в матери и такой эффект. Через пару минут  буфетчица принесла пирожки и Виктор стал есть. Внезапно показалось, что  очутился в детстве. Невероятно  изумительный запах выпечки всколыхнул забытые  чувства. Ел и удивлялся, что в его институте готовят такие вкусные штуки. Распорядился, чтобы  сразу с утра приносили пирожки с чаем, и  углубился в разговоры с замом.  Про эту тетку больше не вспоминал. А ночью  приснился сон, что  пришел к той домой, и она прижала его к груди. И ему стало так хорошо, как никогда в жизни. Проснувшись,  удивился такой глупости и забыл. Но следующей ночью  снова приснилась. А вечером, когда ласкал жену, то вдруг перед  глазами возникла задница той бабы, и он страшно возбудился. Так, как будто ему пятнадцать. Долго  поворачивал жену и клал в разные позы, но никак не мог насытиться.
Через неделю совсем  дошел. Проклятая  буфетчица лезла в  голову уже на совещаниях. И в обед снова зашел в буфет. Та обрадовалась ему, как родному и сокрушалась, что все пирожки уже поели, остались только с яблоками. И он съел с яблоками. Пять штук. Ел и смотрел на нее. Как та стояла за прилавком и обслуживала посетителей. Потом зашел в кабинет и вызвал зама. Велел принести документы на всех сотрудников буфета. Тот ничуть не удивился и принес. Решил, что может, буфет закроют -лишнее помещение понадобилось. Виктор открыл личное дело буфетчицы. Семенова  Катерина Петровна. 58 лет. Разведена. Живет со взрослым сыном в Мытищах, в однокомнатной квартире, в пятиэтажке под снос. Стоит в очереди на жилье. Уже десять лет. Виктор вызвал зама и велел звонить в риэлторскую фирму. Купить однокомнатную квартиру рядом с его домом, не дальше километра. Обставить как надо. Оформить на одну из фирм, чтобы жена была не в курсе. И в ближайшее время, пока квартиру не купят, снять другую на время, тоже рядом с его домом. На следующий день зам подошел и сказал, что все исполнено. Виктор тяжело посмотрел тому в глаза и произнес:
-А теперь садись и слушай. У меня к тебе дело. Очень серьезное. Выполнишь - награжу, а не сделаешь, уволю. Понял?
Заместитель, исполнительный мужик лет пятидесяти кивнул головой. Виктор долго думал, как заговорить с буфетчицей и понял, что  не сможет. Не Сможет. Он ее боится. Безумно боится. И безумно хочет. Никогда в жизни Виктор никого не боялся. Никого и никогда. А тут при одной мысли об этой женщине его охватывал Ужас. Ужас, который  не может преодолеть, но который больше терпеть не в силах. Или или. Или он возьмет ее  или сойдет с ума. Последнюю неделю  не мог думать ни о чем, кроме этой бабы. И ее задницы. Ее глаза, улыбка и задница все время стояли перед глазами. И Виктор понял, что  раз сам не подойдет к ней, значит надо, чтобы это сделал другой. Когда Виктор сказал заму  чего  хочет, то удивление  готово было выплеснуться из глаз пораженного мужика, но тот ничего не произнес. И кивнул головой:
-Сделаю. Сегодня же вечером перевезу ее в снятую квартиру. Даже не беспокойтесь  Виктор Семеныч. Никаких проблем. Да Вы чего, она Вам ноги целовать будет. Даже не сомневайтесь.
Но Виктор все же сомневался, и когда зам зашел к нему через полчаса и сказал, что все улажено, то у него как гора упала с плеч. Вечером сказал жене, что сейчас  переговоры за городом и приедет поздно, а может вообще не приедет.  В снятую квартиру шел как на Голгофу. Останавливаясь и думая, а надо ли ему все это. Но не идти не мог. Судьба или Рок тащили  против  собственной воли. Открыл дверь своим ключом,  и тетка бросилась к нему на грудь:
-Миленький! Да зачем же ты так тратился! Да рази ж я тебя просто так не приголубила бы! Мальчик мой! Бедненький! Это ж до чего тебя жисть то довела, что некому тебя пожалеть! Иди ко мне, мой хороший.
И нежно  прижала голову Виктора к своей необъятной груди. Он приник к ней, как младенец. И заплакал. Взрослый мужик  рыдал, а Катерина гладила того по головке и приговаривала:
-Маленький ты мой! Родимый!
А потом вынула пышную мягкую грудь из халата и скинула тот на пол:
-Иди ко мне мой маленький.
И Виктор понял, что никогда в жизни не был так счастлив. Счастлив, как будто Впервые узнал, что такое Женщина. Крепко  прижимал к себе чужую тетку и знал, что она самое дорогое, что есть у него в жизни. Родное и близкое. Как будто  опять вернулся в детство. Где все легко и просто. Где тебя все любят, просто потому, что ты есть. Ты есть То…Тат Твам Аси…