Как Хайпарк и Соцмодеры соединились

Владимир Лагутов
Как Хайпарк с Соцмодерами подружиись

А началось все с информации о том, что в городе Москва в гостинице "Рэдисон-Славянская" состоится международного конгресса Global Future 2045 для всяких сказочников и фантастов на тему, какое останется житие в будущем. Там сказочники и воспитатели душ человеческих и развернулись

Один из энтузиастов и выдал мнение вчера, что:

Надо менять общественный строй и возвращаться к нашим истокам! Нет, я не к лошадкам Вам всем предлагаю вернуться...Если даже политологи Европы уже стали поговаривать, что империализм исчерпал себя, то какой смысл России, копировать их путь развития. России, по моему мнению, нужен свой, проверенный на себе  путь развития. У России есть большой потенциал развития, но надо проанализировать и сделать выводы, при каком общественном строе  Россия чувствовала себя комфортно и развивалась стабильно и уверенно. Для этого большого ума не надо, достаточно просмотреть нашу историю. А нашу историю...очень полезно анализировать на примере развития Новочеркасска!

Модератор скромно подзадорил мыслителей:
А можно поподробнее - что показывает этот анализ на примере развития Новочеркасска?

Пришлось на трезвую голову до Москвы оценить диспозицию в некогда казачьей столице, в порядке профилактики уже с привитым рекомендуемым лекарством от одной из партий наследниц КПСС - от ЕР до КПРФ:

Чаша сия Проханова на поэму от народа
Ценю литературные изыски и Ваши, и Проханова. Но они немного не от мира сего. А что от мира сего?
Новочеркасск. Народ выкинул мэра-генерало-мародера и проголосовал за мэра коммуниста. Больше было не за кого. У нас то беспартийных опять не берут во власть.  Причем неожиданно для самого народа. Надоел старый ворюга. А новый сам взяток не берет по определению. Так вот сразу после выборов состоялся митинг заранее согласованный старым мэром и разрешенный  им  для протеста против фальсификации со стороны ЕР. А она того, в лужу села. И несостоявшийся протест превратился в праздник народа. Но ненадолго. Новый мэр не стал чистить авгиевые конюшни ЕР: свою команду не взял, по конкурсу людей беспартийных и независимых не провел. Сидит сиднем и жалуется, что нету денег в первый год. Год еще прошел, теперь жалуется, что за 700 миллионов рублей были не по тем статьям
заложены, не освоены. А народ уже как сыт всеми обещаниями. Дали порулить, но рулить то некому оказалось на деле.

А поэтов, сказочников, да кликуш убогих не трожьте, это все, что от придурковатого времени Смуты и останется в стране покойницы по имени Россия. Да и от СССР тоже. И загонять назад страну смысла нет, вот Новочеркасск вернулся после Смутного времени 20
лет и двух мэров с характерными кличками Четвертак (штатский) и Полтинник (генерал) в начало 1990-х годов. Топчется бедолага, руками разводит, охает.

Так что, только вперед, в пути и обрящете.
Да коли своего нет, тех, у кого что есть хорошего, слушайте. Хотя как говорит один знакомый, а пока кошаков не поедят, не поймут ничего. Планида такая.

Вот мне на днях встречаться с двумя персонажами выборов под Президента Пу,  т.е. тов.Зю и гр.Про и ни у одного из них нет понимания про природу. Все суета одна. На кошаков вся надежда.