Ревность

Никита Сокуров
Ревность – это ваша одна из самых искусных выдумок! Именно – выдумок, моя дорогая особа. Ты подвержена ревности, не так ли? Еще бы. Ведь ты не знаешь истинной Любви. Откуда же тебе знать, что ревности не существует для тех, кто способен любить!
Ты – суть не из сильных сутей. Слабая и ранимая. Но это не зачисляй к недостаткам. Слабость и ранимость не есть грехом. Это лишь твоя боль. А ревность – грех. Ибо она убивает тех, кто испытывают сию страсть. Убивать свою суть этим чувством – все равно, что наставить дуло пистолета на свое сердце. Бах! И сердца нет! Но пистолет быстро разбивает сердце, а ревность точит и точит его. И от этого смерть становится длиннее и мучительнее.
Люди хотят преданности и уверенности друг в друге. Они ждут друг от друга платы за свои чувства. Но зачем им эта торговля, если все заранее решено: ты будешь моим, а за это я буду платить тебе своей любовью. И наоборот. Зачем вам такой договор, если все это – ложь! И вы знаете об этой лжи. И идете на ложь, и хватаетесь за нее, как за спасительную соломинку. Потому что людям нужны правила.